Новости часа

5 нутриентов, которых не хватает веганам

Веганская диета считается одним из лучших инструментов для избавления от лишнего веса. Однако ее поклонники сталкиваются с дефицитом определённых нутриентов, необходимых для нашего здоровья.

Сыры могут помочь при похудении

Ирландские исследователи рассказали об итогах изучения белковых продуктов. Так, многие из них очень полезны для похудения и могут использоваться в различных диетах.

5 малоизвестных плюсов ароматерапии

Ароматерапия опирается на использование только натуральных растительных компонентов. Немногие люди знают, какой эффект оказывает эта разновидность комплементарной медицины при разных недугах.

3 продукта, которые не насыщают

Не стоит использовать эти продукты в качестве перекуса - после их употребления чувство голода возникнет очень быстро и заставит съесть дополнительную порцию калорий.

Упражнения на мышцы тазового дна полезны для мужчин, заявляют медики

Обычно их рекомендуют женщинам как средство против недержания и поддержания тонуса мышц. Но, оказалось, они показаны и мужчинам. Эти упражнения помогут побороть эректильную дисфункцию и преждевременную эякуляцию.

Исследование: светодиоды могут спровоцировать потерю зрения

Эксперты призывают отказаться от светодиодов. Синий свет от светодиодов опасен для сетчатки и нарушает естественные ритмы сна. Дети находятся в группе повышенного риска, ведь у них глаз не полностью сформирован.

Мобильные телефоны научили диагностировать ушные инфекции

Университет Вашингтона анализировал тысячи историй болезни для разработки алгоритма тестирования и создал приложение для смартфона EarHealth, которое поможет выявить ушное инфекционное заболевание в домашних условиях.

БАД для суставов оказалась исключительно полезной для сосудов и сердца

Глюкозамин, моносахарид, вырабатываемый хрящевой тканью, активно применяют в качестве БАДа для поддержания здоровья суставов. Но было установлено, что он также снижает риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.

Продолжительность жизни современных людей сокращает работа

Ученые оценили маркеры клеточного старения у будущих врачей во время учебы и в первый год стажировки выпускников медвузов. Из-за интенсивной и ответственной работы клеточное старение ускорялось примерно в 6 раз.

Ученые обнаружили лекарства, которые опасны для беременных

Бензодиазепины - популярные средства, применяющиеся для снижения уровня тревожности и обладающие выраженным седативным эффектом. При приеме в начале беременности они повышают риск невынашивания в первом триместре.

Кому нужно навсегда отказаться от чеснока?

Любая хозяйка знает о роли чеснока в приготовлении блюд. Однако помимо вкусовых качеств этот продукт считается крайне полезным для здоровья, поскольку содержит большое количество полезных веществ. О том, какие именно проблемы со здоровьем поможет решить чеснок, а также кому его нельзя употреблять, поговорим в этой статье.

Горячий чай может стать причиной рака

Одним из самых популярных напитков на планете является чай. Его можно пить в любое время года и в любое время дня. Многие люди предпочитают пить чай исключительно горячим, что особо актуально в холодные месяцы.

Чем можно заменить сахар

Ученые назвали лучшие продукты, способные стать заменителями сахара. Правильно выбранная диета поможет избежать многих заболеваний и сохранить хорошее состояние здоровья.

Для пациентов с болезнями крови открыли отдельное реанимационное отделение

Первое в Москве отделение реанимации и интенсивной терапии для пациентов с тяжелыми заболеваниями крови открылось на базе ГКБ 52. Здесь пациенты размещаются в индивидуальных изолированных боксах.

Лето - коварное время года, предупреждают врачи

Чаще всего летом россияне страдают от острых кишечных инфекций. Причина - употребление в пищу неправильно хранящихся продуктов. В условиях высоких температур продукты быстро портятся.

Уникальная российская разработка избавит от тромбов с помощью операций

Национальный медицинский исследовательский центр им. академика Е.Н. Мешалкина в следующем году начнет впервые в России проводить операции по хирургическому лечению ишемических инсультов и удалению тромбов.

Лучшее новости

Сверкающая маска Ганнибала Лектера, корона на груди и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе некоторые известные девушки перестарались с креативом. Больше всего нас напугали намордник в стразах и платье в виде мусорного пакета в сочетании со шляпкой, украшенной голубем с корочками хлеба и яичной скорлупой.

Сколько часов сна будет достаточно вашему организму, согласно знаку зодиака

Эксперты не устают повторять, что если вы хотите чувствовать себя отлично в течение всего дня и выглядеть моложе, то вам необходимо давать возможность организму отдыхать и непременно высыпаться. И если, например, одни ни за что не встанут с постели до полудня, то другие после пары часов сна чувствуют прилив сил и желание творить.

Актуальное новости

Почему мы толстеем от переработанной пищи

Люди, рацион которых состоит из ультра-переработанных продуктов, ежедневно потребляют на 500 калорий больше, чем когда они же едят минимально обработанную пищу, согласно результатам исследования, проведенного Национальными институтами здравоохранения США и опубликованного в Cell Metabolism.

GlaxoSmithKline и Novartis обвинили в обмане австралийских пациентов

Оказалось, что компании позиционировали препарат Вольтарен Остео Гель как специальное средство для лечения боли, вызванной артритом, тогда как у него состав аналогичен более дешевому продукту линейки Вольтарен Эмульгелю.

Цифровая медицина: готово ли российское здравоохранение использовать новые технологии

Журнал Европейского бюро ВОЗ Public Health Panorama опубликовал исследование, посвященное готовности российской медицины к внедрению цифровых технологий. Авторы работы – ученые Сеченовского университета и сотрудники НИИ организации и информатизации здравоохранения – описали современное состояние отрасли и предложили шаги, которые помогут эффективно применять новые технологии.

Профилактический прием антибиотиков после родов может снизить распространенность инфекций

Крупное британское исследование показало, что ежегодно тысячи женщин можно избавить от тяжелых, иногда угрожающих жизни, инфекций, если назначать им антибиотики в целях профилактики после родоразрешающих операций.