Новости часа

Как справиться с гормонами, влияющими на набор веса

Эндокринная система играет большую, если не основную, роль в регулировании нашего веса. Эндокринную систему составляют железы, которые вырабатывают различные гормоны, влияющие на деятельность клеток, органов и практически на каждую функцию нашего организма.

7 натуральных средств от кишечных колик

Кишечник является неотъемлемой частью пищеварительной системы, он отвечает за поглощение и усвоение питательных веществ из продуктов питания, а также за вывод токсинов и шлаков.

Как самому себе помочь при бородавках

Бородавки могут иметь различную форму и появляться на разных частях тела. И хотя в большинстве случаев они не представляют опасности, выглядят они малопривлекательно.

Названы 5 важных симптомов болезней поджелудочной железы

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

5 простых советов для тех, кто хочет вылечить метеоризм

Все мы знаем о том, что употребление таких продуктов питания, как капуста, горох или газированные напитки, может вызвать метеоризм и вздутие. А вот несколько советов от экспертов из Дании, соблюдение которых поможет предотвратить этот неприятный симптом.

Простые способы очищения сосудов

Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.

Названа опасная доза алкоголя для сердца

Эксперты развенчали миф о том, что разумное употребление алкоголя не несет в себе угрозу для здоровья. На самом деле даже один бокал спиртного напитка может вызвать нарушение сердечного ритма.

Рецепты на основе имбиря при заболеваниях печени и желчных протоков

Причин для возникновения болезней печени множество, но основными являются неправильное питание, злоупотребление алкоголем, сидячий образ жизни, вирусные инфекции и длительное употребление антибиотиков.

14 паразитов, которые живут в человеке

По данным Всемирной организации здравоохранения, паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд человек. Это даже не каждый второй человек, а больше!

Исследователи открыли, как приучить себя меньше есть

Тем, кто пытается сбросить лишние килограммы, набранные из-за питания за долгий период праздников, может помочь находка датских исследователей. Сотрудники Университета Копенгагена провели серию экспериментов, которые показали, как это сделать эффективнее всего.

Мочекаменная болезнь: главные симптомы

Симптоматика заболеваний почек иногда отсутствует, а в некоторых случаях довольно размыта, поэтому установить точный диагноз поможет лишь специальное обследование.

ТОП-5 способов избавиться от сухости рук

Если вы постоянно занимаетесь стиркой и уборкой, кожа рук нуждается в дополнительном уходе. Косметологи подобрали самые интересные и недорогие способы ухода за руками.

Лучшее новости

Актуальное новости

От торпеды до мозга

1 мая 1941 года австрийский психиатр Карл Дуссик сообщил о своих опытах, показавших, что ультразвук можно использовать для диагностики. Это день рождения УЗИ.