Новости часа

Врачи назвали временные рамки для засыпания

За сколько минут после укладывания в постель вы засыпаете? Ученые утверждают: процесс засыпания у людей без проблем со здоровьем должен иметь определенную продолжительность.

10 ловушек, которые мешают жить

Мы думаем о том, что о нас скажут другие, и стремимся соответствовать их ожиданиям. То и дело включаем «внутреннего критика» и беспокоимся о будущем.

Новое правило здоровья: 15 000 шагов

10 тыс. шагов принято считать эталоном дневной активности, которая необходима для поддержания здоровья. Однако результаты недавнего исследования увеличили норму до 15 тыс.

Можно ли похудеть с помощью бактерий?..

Микробиом - это сообщество микробов, которые населяют тело человека и во многом определяют самочувствие. Как заставить все это сообщество работать на вас, а не против вас?..

Британец требует у Верховного суда разрешения на эвтаназию

Мужчина с терминальной стадией болезни двигательных нейронов подал иск в Верховный суд Англии и Уэльса с целью получить разрешение на эвтаназию. Согласно закону от 1961 года, медицинская эвтаназия в Великобритании запрещена, а добровольная эвтаназия считается убийством и карается законом.

10 причин съесть кусочек горького шоколада

Горький шоколад - настоящий суперфуд. Он содержит много полезных веществ, которые укрепляют иммунитет, активируют работу мозга и снимают симптомы хронической усталости.

Вера в любовь мешает сексу

Ученые советуют партнерам не полагаться на чувства и не думать, что бурные эмоции автоматически означают полную сексуальную совместимость.

Мифы и правда о туберкулезе

В 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о своем открытии - микробактерии, возбудителе этого страшного заболевания. Вплоть до ХХ века чахотка была приговором.

Как худеть без диет и спорта: 10 простых советов

Многие уверены, что невозможно похудеть без диет и занятий спортом. А если килограммы никак не хотят покидать вас, то это значит, что либо диета неправильная, либо занятия не интенсивные.

Исследователям удалось больше узнать о мигрени

Ученые из Университета Мичигана установили, что уровень дофамина падает и колеблется во время приступа мигрени. Дофамин - нейромедиатор, регулирующий эмоции, мотивацию, сенсорное восприятие.

Поиск идеального сексуального партнера может разрушить интимную жизнь

Исследователи предупреждают: вера в сексуальную несовместимость негативно влияет на степень сексуального удовлетворения. Удовольствие, которое человек получает от секса, напрямую зависит от его взглядов.

Ученые советуют женщинам ходить на работу в откровенных нарядах

Оказывается, короткие юбки, облегающие платья и глубокие вырезы не только позволяют выглядеть сексуальнее, но и заставляют воспринимать женщину серьезнее. В частности, в такой одежде она выглядит умной и верной.

Эксперты собрали самые странные в истории методы лечения и мифы вокруг зубов

В Средние века на территории Европы господствовал миф о том, что кариес зубов вызывают червяки. Они попадают в рот из воздуха и начинают там рыть себе ходы и строить жилища. От этого движения зубы и начинают болеть.

Многие врачи "гуглят" своих пациентов, показал опрос

16% медработников в Австралии ищут в интернете информацию о своих пациентах. То же происходит в США и Канаде. Некоторые смотрят профили пациентов из чистого любопытства, некоторые - для получения информации.

Новосибирские ядерщики обошли западных врачей в борьбе с раком

Институт ядерной физики СО РАН разработал метод борьбы со сложными раковыми образованиями. Речь идет о компактном ускорительном источнике ионов, который убирает опухоли, в том числе мозга, считающиеся неоперабельными.

В Новосибирске разработали аппарат для лечения неоперабельных форм рака

Специалисты новосибирского Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН разработали специальный аппарат для лечения неоперабельных видов рака, в том числе, опухолей мозга. Компактный ускорительный источник ионов Тандем-БНЗТ представляет собой первое в мире устройство терапевтического назначения с подобными возможностями.

Кардиологи узнали, как контролировать холестерин без таблеток

Арахис может предотвратить сердечные приступы и инсульты. Если во время стандартного приема пищи съедать три унции арахиса, то можно обуздать вредные жиры в крови. Итог - сосуды остаются чистыми и не закупориваются.

Почему так важно пить много воды?..

Вода - ключевая составляющая здорового рациона каждого человека. Удивительно, но тема воды и ее правильного потребления успела обрасти разными мифами.

Лучшее новости

Чеснок помогает сохранять здоровое сердце

Входящие в состав чеснока вещества делают этот продукт уникальным. Американцы, в процессе соответствующих исследований, пришли к выводу - чеснок помогает сберечь сердце здоровым на долгие годы

7 особенностей секса в длительных отношениях

Широко известно, что с годами в отношениях секс становится не так разнообразен и ярок, как это было в самом начале. Но вместо того, чтобы с тоской горевать по ушедшим безвозвратно годам, оглянитесь и поймите: ведь именно это и есть лучшее, что может быть на свете - секс с человеком, которого вы любите много лет, доверяете и знаете все его или ее секреты.

Как похудеть на кефире?

Этот кисломолочный продукт считается идеальным для похудения - за три дня можно сбросить несколько килограммов и поправить здоровье.

Актуальное новости