Новости часа

8 продуктов, из-за которых вас клонит в сон

Одни продукты заряжают энергией на весь день, а другие - наоборот. И это не только продукты с высоким содержанием сахара, но и на первый взгляд полезные овощи-фрукты.

Как использовать алоэ для красоты

Косметологи и врачи ценят алоэ за его бактерицидные и увлажняющие свойства. Рассказываем, что оно умеет, где его искать и как использовать алоэ в домашних условиях.

Красивые брови: 5 секретов

Умение правильно ухаживать за бровями - это искусство, которое может кардинально изменить ваш образ.

Как избавиться от паразитов

Статистика шокирует! Согласно ей паразитами в той или иной степени заражены 7 человек из 10. Паразиты живут не только в кишечнике (всем известные глисты), но и в других органах и тканях. Например, в печени, сердце и даже в мозге.

7 простых способов очистить сосуды

Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.

Чем опасны длительные путешествия

Многие люди, отправляясь на отдых в далекие края или проведывать родственников, которые далеко живут, не задумываются о том, какую опасность это несет для их здоровья.

Худеем вкусно с самого утра

Утром мы просыпаемся и обычно пьем чай или кофе. Однако, при всей пользе этих чудесных напитков, они не лишают нас лишнего веса. Но есть один поистине чудодейственный напиток, который обладает прекрасным вкусом и при этом помогает худеть.

Как легко справиться с похмельем?..

Ни для кого не секрет, что чрезмерное употребление алкогольных напитков может привести к возникновению похмелья, которое характеризуется головной болью, вялостью и тошнотой.

Лучшее новости

Как продлить жизнь? Ученые нашли новый способ

Множество людей мечтают продлить свою жизнь настолько, насколько это вообще возможно. Ученые же из разных стран ищут универсальный метод, который поможет обществу решить эту проблему. Недавно был найден новый способ.

Эффект йо-йо: почему так трудно удержать вес после диеты

Целый месяц или даже два вы держали себя в ежовых рукавицах, чтобы к новогоднему корпоративу вписаться в свое лучшее платье. И — ура! — вписались и блистали. А на четвертый день нового года все еще вписываетесь?

Чем полезно масло виноградных косточек?

Американские ученые выяснили, в чем заключается польза масла виноградных косточек. Оказывается, этот продукт благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

С наступлением нового года многие задумываются о том, что необходимо начинать жить по-другому, с чистого листа. В том числе это касается и вопросов здоровья. В частности, многие хотят бросить вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни.

Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

Многие продукты и факторы способны оказывать влияние на здоровье женщин и мужчин. Оказывается, что рыбные и морские продукты также влияют на представительниц прекрасного пола. В частности, воздействуют на слух. Каким же образом, выясняли ученые.

Актуальное новости

Эксперты предупреждают об опасности неверных диагнозов

Исследователи сфокусировались на объеме, причинах и последствиях излишних и недостаточных медицинских манипуляций по всему миру. Они сообщили, что врачи могут одновременно «перелечивать» и «недолечивать» не только в одном и том же медицинском учреждении, но даже и одного и того же пациента.

ФАС напомнила Минздраву о необходимости правильного ведения реестра цен на лекарства

Антимонопольная служба выяснила, что Минздрав РФ необоснованно отказал фармкомпании во внесении изменений в реестровую запись о государственной регистрации предельной отпускной цены препарата.