Новости часа

Как оздоровить организм и изгнать паразитов

Паразиты отравляют организм человека и приводят к множеству хронических заболеваний. У многих людей паразиты живут десятилетиями не только в кишечнике (как это принято считать), но и в других органах и тканях.

ТОП-5 продуктов против боли

В современном ритме жизни хронические боли атакуют нас все чаще, а многочисленные лекарственные препараты вызывают привыкание и не справляются со своей задачей.

Названы зеленые суперпродукты

Эксперты назвали продукты, которые защищают организм от развития различных заболеваний и помогают восполнить нехватку витаминов и микроэлементов.

Что нужно знать о ночном креме

Как выбрать свой крем? Не последнюю роль играет запах и текстура ночных средств. Приятный аромат поможет расслабиться и поскорее заснуть.

9 причин, почему стоит чаще есть сельдерей

Всем нам просто необходимо есть сельдерей. Этот овощ с бодрящим вкусом обладает многими питательными свойствами, поэтому специалисты диетологи советуют включать его в любую диету.

Передозировка кофе: 6 симптомов

Крепкий черный, легкий с молоком, с пеной, большой, маленький, сладкий, горький, кофе с кардамоном - кофе пьет 90% жителей страны.

Мандарины могут нанести вред здоровью

Мандарины - любимейший многими цитрус, но эти фрукты не так уж и полезны. Точнее, как рассказали специалисты по здоровому питанию, они могут быть опасными продуктами.

Оливковое масло: 10 интересных фактов

Оливковое масло обожают жители средиземноморских стран. И это лучшая реклама для этого продукта, ведь средиземноморцы - известные долгожители.

8 причин появления перхоти

Перхоть является очень распространённым и неприятным явлением. Она вызывает зуд и шелушение, представляет собой неэстетичный вид и служит причиной для беспокойства.

Укрепляем организм после праздничных застолий

Cтатистика показывает, что одной из основных причин слабости иммунитета является перенасыщение организма паразитами. Эти вредные микроорганизмы живут в человеке годами, размножаются и постепенно ухудшают жизнедеятельность тела.

Возможно, предки современных людей активно пользовались зубочистками

Частицы дерева были извлечены из зуба, чей возраст составляет 1,2 миллиона лет. Зуб нашли в северной части Испании. И характер находки говорит о высокой вероятности использования зубочисток в древности.

Оптимистки живут дольше

Новое исследование дает основания предположить, что женщины с позитивным взглядом на жизнь имеют более низкий риск умереть преждевременно, чем пессимистки.

Чистим организм и поднимаем иммунитет

Очень непросто в сегодняшних условиях вести здоровый образ жизни. Особенно, если вы живете в большом городе, часто используете общественный транспорт, пожимаете руки при встрече с коллегами и знакомыми и обмениваетесь в магазинах денежными купюрами с продавцами.

Лучшее новости

Эффект йо-йо: почему так трудно удержать вес после диеты

Целый месяц или даже два вы держали себя в ежовых рукавицах, чтобы к новогоднему корпоративу вписаться в свое лучшее платье. И — ура! — вписались и блистали. А на четвертый день нового года все еще вписываетесь?

Чем полезно масло виноградных косточек?

Американские ученые выяснили, в чем заключается польза масла виноградных косточек. Оказывается, этот продукт благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы.

Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

С наступлением нового года многие задумываются о том, что необходимо начинать жить по-другому, с чистого листа. В том числе это касается и вопросов здоровья. В частности, многие хотят бросить вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни.

Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

Многие продукты и факторы способны оказывать влияние на здоровье женщин и мужчин. Оказывается, что рыбные и морские продукты также влияют на представительниц прекрасного пола. В частности, воздействуют на слух. Каким же образом, выясняли ученые.

В каком возрасте мужчины начинают получать удовольствие от жизни, пояснили ученые

Вопросом, когда же мужчины начинают получать удовольствие от жизни, задаются ученые уже давно. Последнее исследование, которое провели британские исследователи, дало четкий ответ на этот вопрос.

Ученые нашли неожиданную причину, почему людям не удается похудеть из-за фастфуда

Вредная пища на то и называется вредной, что пользы человеческому организму не приносит. Теперь этому нашлось научное подтверждение - ученые заявили, что фастфуд меняет микрофлору кишечника.

Актуальное новости

Медики назвали самый эффективный метод похудения

После новогодних каникул вопрос о том, как сбросить набранные килограммы, будет как никогда актуален. А мы уже знаем ответ на него! Ведь недавно британские ученые рассказали самый действенный способ, которым мы спешим поделиться с вами.

Когда рождаются левши?

Левшами не становятся, ими рождают. Но вот когда вероятность родить ребенка, у которого будет развита левая рука больше, чем правая, выясняла группа ученых.

Как дата рождения влияет на здоровье?

Здоровье и долголетие определяют множество факторов. Это и образ жизни, и питание, и физическая активность, и уход за собой. Но, оказывается, на эти два аспекта также влияет непосредственно дата рождения.