Новости часа

5 безопасных и полезных сладостей

Полезная для здоровья сладкая пища дает организму силы, снабжает мышцы и мозг необходимой энергией, улучшает чувственное восприятие.

Страх услышать плохие новости заставляет людей откладывать визит к врачу

Новое исследование показало, что треть людей не идет к врачу из-за страха узнать о наличии серьезного заболевания, например, рака. Особенно часто избегают врачей одинокие мужчины среднего возраста.

Медики: преждевременную эякуляцию можно победить нетрадиционными способами

Британские ученые из Университета Шеффилда сравнили разные методы терапии, включая акупунктуру, китайское и аюрведическое растительные средства и корейский крем. Все они производили желаемый эффект.

5 омолаживающих медовых масок для лица

Полезные свойства меда известны всем уже много лет. Мед - это не только спасатель при простуде, кашле, депрессии, но и хороший помощник в уходе за кожей лица.

Новая система позволит любому человеку проверить подлинность лекарства

Упаковки лекарств в России пометят специальной маркировкой. Это позволит проследить весь путь препарата от завода до потребителя. Покупатель сможет проверить происхождение упаковки с помощью сканера или телефона.

Рейтинг лучших велосипедов для подростков от интернет-магазина «Алло»

Повышение мышечного тонуса и выносливости, улучшение сна, укрепление нервной системы - катание на велосипеде полезно и для взрослых, и для детей. Такое увлечение ребенка стоит поощрять. Покупка хорошего велосипеда - ответственная задача для родителей.

Частные клиники могут привлечь к массовой вакцинации населения

Депутаты хотят заставить частные клиники прививать население наряду с государственными. Чиновники говорят о прививках против гриппа, гепатита, краснухи, кори и сезонных вирусов, ухудшающих эпидемическую ситуацию.

Разработчики представили первое российское лекарство против наркотической зависимости

По словам ученых, их лекарственная молекула является безопасным аналогом морфина. При попадании в кровь в ответ на нее начинают вырабатываться антитела, не давая наркотическим веществам проникать в мозг.

ТОП-4 продукта, которые надо есть ежедневно

Чтобы быть здоровыми и насыщать свой организм всеми необходимыми для нормальной жизнедеятельности веществами, не обязательно следовать какому-то сложному режиму питания.

Как кишечник влияет на мозг

Как ни странно, именно кишечник порой диктует мозгу свои правила. Он влияет на наши чувства, эмоции и мысли. Как ему это удается и что нужно сделать, чтобы с ним подружиться?

6 напитков, которые заменят кофе

Многие из нас просто не представляют своё утро без кофе. Глоток свежего кофе - это словно первый шаг, который задаёт ритм предстоящему дню.

Открытие: болезнь Альцгеймера может начаться еще в утробе

Исследование показало, что дефицит витамина A у плода способен запустить в мозге биохимические реакции, связанные с болезнью Альцгеймера. К счастью, витаминные добавки могут замедлить прогрессирование заболевания.

Нехватка сна нарушает работу иммунной системы

У близнецов, которые спали меньше, иммунная система работала хуже, чем у их братьев или сестер, спавших больше. Хроническое недосыпание "отключало" иммунный ответ циркулирующих лейкоцитов (белых кровяных клеток).

Как бороться с целлюлитом на разных стадиях: эффективные методы

Эффективная борьба с целлюлитом возможна только тогда, когда вы правильно определяете его стадию. Врачи-эксперты рассказали, по каким признакам можно выявить «запущенность» случая и как лечить «апельсиновую корку».

Кофеин спасает от возрастных недугов и воспаления, доказало исследование

Медицинская школа Стэнфордского университета выявила связь старения, воспаления, болезней сердечно-сосудистой системы и потребления кофе. Кофеин, оказалось, противостоит циркулирующим в крови опасным элементам.

В США создали эмбрион-химеру, содержащий клетки свиньи и человека

Ученые Университета Солка создали эмбрион-химеру, имеющий 0,001% человеческих клеток. Остальную часть химеры составляют свиные клетки. Основная цель создания такого существа выращивание человеческих органов у животных с целью имплантации.

Лучшее новости

Лекарство от наркомании, маска от храпа и профессиональный стандарт для травников

В Израиле создали маску для сна с активным шумоподавлением и объяснили, почему перед смертью могут всплывать воспоминания, в России разработали средство от наркомании, готовят профессиональный стандарт для народных целителей, а население уже не так сильно боится заболеть.

В Амстердаме прошел конгресс, посвященный онкозаболеваниям

С 27 по 30 января в Амстердаме проходил Европейский конгресс по вопросам раковых заболеваний (European Cancer Congress). В рамках этого мероприятия состоялось несколько презентаций научных работ – в том числе ученые рассказали о новых способах диагностики болезней онкологического характера.

Правительство увеличило размер субсидий для производителей медизделий

Медведев утвердил новые правила предоставления субсидий производителям имплантируемых медицинских изделий. В частности были увеличены объем компенсации затрат 50 до 80% и максимальный размер субсидии с 5 млн рублей до 200 млн рублей.

За регистрацию клеточного продукта придется заплатить до 200 тыс. рублей

В первом чтении одобрен законопроект о введении госпошлин на процедуры, связанные с государственной регистрацией биомедицинских клеточных продуктов. Пошлины будут установлены в размере от 5 тыс. до 200 тыс. рублей.

Недосып, долгожители и немного о запрете называть будущих мам мамами

Недосып вреден, искусственное покрытие футбольных полей может провоцировать рак, в одном китайском городе живет более 350 долгожителей, в Великобритании рекомендуют не называть будущих мам мамами, чтобы не ранить чувства трансгендеров, а в Пенсильвании изучают женскую микрофлору, чтобы с помощью нужных бактерий предупредить преждевременные роды.

Чем грозит избыток фосфора?

Организму человека требуется много питательных веществ и микроэлементов, в том числе и фосфор. Однако этот, казалось бы, невероятно полезный элемент может иногда принести больше вреда, чем пользы. Чем может грозить избыток фосфора, ответили ученые.

Актуальное новости

В России стартовал эксперимент по маркировке лекарств

Медведев подписал документ по созданию автоматизированной системы учета лекарственных препаратов. Участие в системе электронной маркировки будет добровольным в течение периода апробации, который продлится один год.

Хроники хроника: как у моего ребенка не заметили диабет

После переезда в другой регион однажды ночью шестилетнюю Лизу увезли на скорой, три недели продержали в больнице и выписали с инвалидностью и пожизненным диагнозом диабет I типа. Как его могли не заметить в течение года до того и как теперь жить дальше, рассказывает лизина мама Яна.

Минэкономики не согласовало новые правила закупки лекарств

Глава Минэкономики направил письмо в Минздрав с обоснованием отказа в согласовании проекта правил функционирования информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарств.

Компании Сервье и Pieris Pharmaceuticals объявили о сотрудничестве в области иммуноонкологии

Компании Сервье и Pieris намерены совместно реализовать несколько терапевтических программ по разработке биспецифических антител, включая запатентованное средство компании Pieris под названием PRS-332.