Новости часа

Оливковое масло: 10 интересных фактов

Оливковое масло обожают жители средиземноморских стран. И это лучшая реклама для этого продукта, ведь средиземноморцы - известные долгожители.

8 причин появления перхоти

Перхоть является очень распространённым и неприятным явлением. Она вызывает зуд и шелушение, представляет собой неэстетичный вид и служит причиной для беспокойства.

Укрепляем организм после праздничных застолий

Cтатистика показывает, что одной из основных причин слабости иммунитета является перенасыщение организма паразитами. Эти вредные микроорганизмы живут в человеке годами, размножаются и постепенно ухудшают жизнедеятельность тела.

Возможно, предки современных людей активно пользовались зубочистками

Частицы дерева были извлечены из зуба, чей возраст составляет 1,2 миллиона лет. Зуб нашли в северной части Испании. И характер находки говорит о высокой вероятности использования зубочисток в древности.

Оптимистки живут дольше

Новое исследование дает основания предположить, что женщины с позитивным взглядом на жизнь имеют более низкий риск умереть преждевременно, чем пессимистки.

Чистим организм и поднимаем иммунитет

Очень непросто в сегодняшних условиях вести здоровый образ жизни. Особенно, если вы живете в большом городе, часто используете общественный транспорт, пожимаете руки при встрече с коллегами и знакомыми и обмениваетесь в магазинах денежными купюрами с продавцами.

Боль в плечах симптом болезни сердца

Боль в плечах может быть не только признаком физического перенапряжения, но и фактором риска заболеваний сердца. Об этом сообщили исследователи Университета Юты.

Похмелье: о чем вы стеснялись спросить

Вопросами, как победить похмелье и почему оно возникает, мучились даже древние римляне. И вот какие сведения предоставил тысячелетний опыт борьбы с этим физическим наказанием.

Эффективное лечение похмелья дома

Если с утра после праздника вас мучает похмелье, обязательно нужно принимать меры, этим вы поможете организму скорее справиться с отравляющими его веществами.

10 интересных фактов о петухе

Символ 2017 года - Красный Огненный Петух. Это домашняя птица, которая отличается смелостью, жизнерадостностью и добрым нравом.

Главные ошибки при отравлении алкоголем

Зачастую в усугублении симптомов и последствий отравления виноваты сами пациенты, которые самостоятельно назначают себе препараты либо не говорят врачу, что накануне выпили спиртного.

Как поднять иммунитет и очистить организма

Исследования, проводившиеся последние годы в странах Западной Европы и США убедительно доказали, что большинство заболеваний организма возникают вследствие его длительной интоксикации паразитами.

ТОП-10 популярных коктейлей

Какие новогодние праздники обходятся без алкогольных напитков?.. Знаете ли вы, что употребление алкоголя возбуждает аппетит и заставляет съесть больше, чем вы планировали?

Лучшее новости

Медики советуют, как оставаться здоровым в 2017 году

С наступлением нового года многие задумываются о том, что необходимо начинать жить по-другому, с чистого листа. В том числе это касается и вопросов здоровья. В частности, многие хотят бросить вредные привычки и начать вести здоровый образ жизни.

Как морепродукты влияют на слух женщин? Медики дали шокирующий ответ

Многие продукты и факторы способны оказывать влияние на здоровье женщин и мужчин. Оказывается, что рыбные и морские продукты также влияют на представительниц прекрасного пола. В частности, воздействуют на слух. Каким же образом, выясняли ученые.

В каком возрасте мужчины начинают получать удовольствие от жизни, пояснили ученые

Вопросом, когда же мужчины начинают получать удовольствие от жизни, задаются ученые уже давно. Последнее исследование, которое провели британские исследователи, дало четкий ответ на этот вопрос.

Ученые нашли неожиданную причину, почему людям не удается похудеть из-за фастфуда

Вредная пища на то и называется вредной, что пользы человеческому организму не приносит. Теперь этому нашлось научное подтверждение - ученые заявили, что фастфуд меняет микрофлору кишечника.

Актуальное новости

Когда рождаются левши?

Левшами не становятся, ими рождают. Но вот когда вероятность родить ребенка, у которого будет развита левая рука больше, чем правая, выясняла группа ученых.

Как дата рождения влияет на здоровье?

Здоровье и долголетие определяют множество факторов. Это и образ жизни, и питание, и физическая активность, и уход за собой. Но, оказывается, на эти два аспекта также влияет непосредственно дата рождения.