Новости часа

7 продуктов, чтобы согреться

Все знают совет: чтобы согреться, нужно выпить чашку горячего чая. Между тем некоторые продукты могут лучше справиться с задачей.

Открытие: эстроген обладает неожиданными позитивными свойствами

Женщины предрасположены к посттравматическому стрессовому расстройству, но на практике они сталкиваются с травматичными эпизодами реже мужчин. Как показали исследования, гормон защищает женский мозг от психотравмы.

Сидячий образ жизни заставляет протекать процесс старения быстрее обычного

Пожилые женщины, которые сидят более 10 часов в день и имеют сниженную физическую активность, стареют быстрее остальных. У них клетки биологически старше на восемь лет по сравнению с женщинами, двигающимися больше.

Австралийские врачи раскритиковали приспособление для изменения формы носа за 30 секунд

Австралийские врачи предупреждают женщин об опасности использования the Nose Lifter приспособления для изменения формы носа без операции. По обещанию производителя, приспособление может изменить самый некрасивый нос за 30 секунд.

Близость больших дорог может привести к развитию слабоумия

Известно, что оживленные дороги являются источником загрязняющих воздух веществ. Плюс длительное пребывание рядом с оживленными транспортными магистралями негативно влияет на мозг за счет шумового загрязнения.

8 признаков сбоя работы почек

Почки - органы, отвечающие за очищение крови от отходов, появляющихся в результате жизнедеятельности человеческого организма.

Преимущества ванночек с уксусом для ног

Уксус - это продукт, который имеется под рукой у каждой хорошей хозяйки. Ведь его можно использовать не только на кухне, но и в качестве чистящего средства, а еще в лечебных целях.

Соки не подходят для похудения?..

Не стоит надеяться на то, что употребление соков, овощных или фруктовых, поможет сделать фигуру стройнее. С таким заявлением выступила авторитетный британский диетолог.

Яичные желтки: правда и мифы

Холестерин, содержащийся в яичных желтках, является полезным и необходим организму для синтеза гормонов и мембран клеток.

Лучшее новости

Египетские военные создадут собственную фармкомпанию

Президент Египта выдал вооруженным силам лицензию на организацию фармацевтической компании Egyptian National Company for Pharmaceuticals. Вооруженные силы в Египте набирают все большее экономическое влияние в стране, занимаясь производством широкого спектра товаров от бутилированной воды до макарон.

Медведев распорядился докупить полиомиелитную вакцину и препараты против ВИЧ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о дополнительной закупке полиомиелитной инактивированной вакцины в рамках национального календаря профилактических прививок, а также о лекарственном обеспечении ВИЧ-инфицированных пациентов и лиц с лекарственно устойчивым туберкулезом.

Как ухаживать за седыми волосами?

Появление седых волос всегда становится стрессом для женщины. Тем более, что все чаще седина стала появляться в молодом возрасте. Мы узнали, как правильно ухаживать за седыми волосами и красить их.

Максимальная цена или благотворительность

Продолжается скандал вокруг 62-й онкологической больницы. Директор биотехнологической компании «Биокад» Дмитрий Морозов назвал закупки его лекарств по низким ценам благотворительностью, Анатолий Махсон, бывший директор больницы, это опроверг, а простая активистка попробовала купить на сайте компании 20 пачек лекарства для себя и ей показали цену в 2 раза ниже депздравововской.

Актуальное новости

Катрен открыла логистический комплекс стоимостью 1,2 млрд рублей

Новый логистический комплекс компании Катрен будет обслуживать 2 тыс. аптек и 10 млн граждан из шести регионов (Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Новгородская, Псковская области и Карелия).

Куртка для диагностики пневмонии и генномодифицированные москиты

Генная инженерия поможет против вируса денге, в Уганде создали «умную куртку» для диагностики пневмонии, в Колорадо работают над кровоотталкивающим титаном, в Иллинойсе и Висконсине вспышка вируса Сеул, а в Миассе врачи спасли девочку, которая съела металлическое украшение.

Комитет Госдумы одобрил план по совершенствованию процедуры госзакупок

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование госзакупок лекарственных препаратов, средств для оказания скорой, в том числе скорой специализированной помощи в экстренной или неотложной форме.

В США зарегистрирован новый препарат для лечения идиопатической констипации

Плеканатид является аналогом урогуанилина пептида, играющего важную роль в регуляции функций кишечника. Пероральный препарат стимулирует секрецию кишечного сока и поддерживает нормальную работу кишечника.