Новости часа

Ожирение мешает сохранять память

Ожирение в прямом смысле разрушает мозг человека, как показало исследование. Все возможные упражнения для укрепления памяти среди жертв клинического ожирения неэффективны.

Как защитить иммунную систему

Опасности подстерегают наш организм на каждом шагу. Если не следить за собой и за своим здоровьям, человеку будет очень сложно выжить в большом городе.

4 практичных совета по уходу за матрасом

Ваш матрас в хороших руках? Вы заботитесь об уходе за ним? Иногда мы совершенно не ценим этот элемент нашей жизни, а ведь мы проводим на матрасе, в среднем, от 7 до 9 часов в день.

5 советов для идеальной кожи

Если вы хотите надолго сохранить молодость кожи, вам стоит взять на вооружение эти простые приемы. Вот что необходимо делать перед сном.

Похудеть без диет легко

Из года в год девушки стремятся привести свою фигуру в порядок, однако немногим хватает силы воли сделать это.

7 советов для домашнего детокса

Конечно, комплексные процедуры детоксикации организма в салоне − это прекрасно, но существуют и небольшие шаги, которые можно предпринимать дома.

8 распространенных мифов об алкоголе

Холодный душ поможет протрезветь; чем старше вино, тем оно лучше; красное полезнее белого - вы серьезно?.. Эксперты рассказали, как оно на самом деле.

Ученые рассказали, когда приходит старость

Американские ученые рассказали о том, когда человек начинает стареть. Согласно их исследованиям, с 39 лет у людей возникает ослабление двигательных и когнитивных функций.

Как сохранить красивые губы зимой

В холодное время года от перепадов температур страдает не только кожа лица, но и губы. Наши советы помогут сохранить их мягкими и уберечь от шелушения.

Месть позволяет повысить настроение

Психологи выяснили, что люди ощущают себя более счастливыми после того, как предпринимают определенные действия в отношении тех, кто поступил с ними неправильно.

Истории о супергероях опасны для детской психики, предупреждают эксперты

Дети, которые больше увлекались супергероями, год спустя чаще проявляли физическую и реляционную агрессию. К такому выводу пришли ученые из Университета Бригама Янга, опросив 240 детей и их родителей.

Открытие: сотрясение мозга и болезнь Альцгеймера тесно связаны

До сих пор медики считали тяжелые черепно-мозговые травмы одним из ключевых факторов риска развития нейродегенеративных заболеваний. Однако даже легкое сотрясение мозга может привести к негативным последствиям.

ТОП-10 детокс-продуктов

Чтобы избавиться от токсинов и лишней жидкости, а заодно активизировать иммунитет и ощутить прилив сил, достаточно каждый день есть продукты из этого списка.

Кардиологи: стресс может уничтожить ваше сердце и сосуды

Ученые давно знали, что стресс может приводит к развитию болезней сердца и инсульту. Но только сейчас они поняли, как именно это происходит. Оказывается, стресс вызывает опасную активность в миндалевидной железе мозга.

Защита мозга имеет ограниченный "срок годности", заявляют неврологи

Британские ученые выяснили: иммунные клетки мозга за всю жизнь человека обновляются всего шесть раз. И это открытие, по мнению специалистов, позволит им справиться с нейродегенеративными заболеваниями.

Вирус может быть причиной набора веса

Аденовирусы - семейство ДНК-содержащих вирусов, лишенных липопротеиновой оболочки. Оказывается, они могут вызывать увеличение веса у некоторых людей. Доктор Ричард Аткинсон рассказал, что за этим стоит.

Необычный способ замера сахара предложили американские ученые

Калифорнийский университет разработал новый способ безболезненного мониторинга уровня сахара в крови. Идея в анализе не крови, а пота человека. И с этим прекрасно справляются особые носки со встроенными сенсорами.

Лучшее новости

В Австралии призвали обратить внимание на редкие болезни

В ходе научной работы ученые обнаружили ранее не известного паразита – возбудителя лейшманиоза. Лейшманиоз также называют болезнью зомби, так как внешние симптомы одной из его форм напоминают гниение заживо – на коже у людей появляются язвы.

Кофе по утрам не полезно, утверждают медики

Утренний кофе - это своего рода ритуал для многих людей. Чашка бодрящего крепкого напитка поднимает настроение и заряжает энергией перед началом дня. Но эксперты считают, что кофе, выпитое с утра, может навредить человеку

Скорый Новый Год

В то время, как люди увлеченно следят за ежегодной пятиминуткой Президента и поднимают бокалы с игристым вином, сотни бригад Скорой помощи по всей стране едут по пустым, заснеженным дорогам, чтобы успеть на очередной вызов.

Что случилось с останками доктора Менгеле и равен ли реальный хирург виртуальному?

В Японии создают банк стволовых клеток для пациентов с возрастной макулодистрофией; алкоголем нельзя залить дурные воспоминания; скорая не успела к умирающему из-за неадекватного поведения других людей; во время игры хирургов в симулятор хирурга не выжил ни один пациент; ЭКО-дети не отличаются от сверстников; а также немного о том, что случилось с останками доктора Менгеле.

Росздравнадзор закрыл три клиники китайской медицины

Практически на каждом шаге своей деятельности организации, расположенные в Сочи, Москве и Московской области, нарушали закон – у персонала не было разрешения на работу в России, больных лечили неизвестными травами, а за безопасностью при оказании медицинской помощи и вовсе никто не следил.

Тенофир алафенамид будет использоваться для терапии гепатита В

В ЕС зарегистрировано пролекарство тенофовира разработки Gilead. Механизм действия тенофовира алафенамида аналогичен тенофовиру, однако сопоставимая противовирусная активность тенофовира алафенамида наблюдается при введении в 10 раз меньших доз.

Женщины Филиппин получат бесплатный доступ к контрацептивам

Согласно распоряжению президента страны, бесплатно противозачаточные средства смогут получить 6 млн малоимущих женщин. По данным ООН, Филиппины являются единственной страной в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где показатель подростковой беременности вырос за последние два десятилетия.

«Онкодиспансеру чиновники предложили «уменьшить свои аппетиты»

Доступность медпомощи в России напрямую зависит от финансового положения регионов и приоритетов местных властей. Заложниками этой ситуации становятся и пациенты, и медики. В Смоленске был уволен руководитель единственного в регионе онкодиспансера, который не согласился держать своих пациентов «на голодном пайке» и лечил их по мировым стандартам, накапливая долги медучреждения.

Эвалар запустит завод стоимостью 5 млрд рублей

Алтайская компания Эвалар к следующему году планирует запустить первую очередь завода по производству БАД. Примерная мощность первой линии завода, предназначенной для производства БАД, составит 1 млрд таблеток и капсул в год.

5 причин дневной сонливости

Проснуться, включиться в рабочий ритм и сохранить трудоспособность на протяжении дня сложно. Особенно зимой. Особенно в первую рабочую неделю.

Актуальное новости

Первая литотрипсия: спасительные девять миллиметров

13 января 1824 года в Париже молодой уролог Жан Сивиаль впервые выполнил литотрипсию, дробление камней в мочевом пузыре. С этого дня минимально инвазивная хирургия стала избавлять пациентов с мочекаменной болезнью от мучительной и опасной операции «вырезания камней».

Пятничная микстура: главное за неделю

Итоги недели: Росздравнадзор закрыл три китайские клиники, потому что в них работали китайцы без дипломов, придумали центрифугу на ручной тяге для самых бедных стран и больниц без электричества, смоленский главврач рассказал, как он лечил пациентов и тем самым загнал свой онкодиспансер в многомиллионные долги.

Сенат США одобрил отмену Obamacare

Американский сенат проголосовал за начало процесса отмены программы медстрахования Obamacare. Отмена Obamacare является главным приоритетом республиканцев. На этой неделе постановление будет рассмотрено палатой представителей конгресса.