Новости часа

Салат «Свекольник по-корейски»

Ингредиенты: 4 средние свеклы; 1/4 средней пекинской капусты; 1-2 авокадо (только спелых, мягких); 1 большой помидор; 1 луковица или стебли лука-порея; 1-2 зубчика чеснока.

Влияние секса на нервную систему

Мужчины и женщины, ведущие активную половую жизнь, по статистике, чувствуют себя гораздо лучше и выглядят моложе, чем те, которые ограничены в половых контактах.

Особенности питания при цистите

Диета для профилактики цистита не предусматривает ничего сложного - ведь эта диета не рассчитана на регулирование метаболизма или снижение веса.

В Одессе пациентка умерла из-за некомпетентности врача

Главное управление Национальной полиции в Одесской области сообщило о случае мошенничества: мужчина выдавал себя за врача и лечил пациентов просроченными лекарствами. В результате неправильного лечения умерла одна женщина.

Тяжелобольным украинцам закупят необходимые препараты

Министерство финансов Украины планирует выделить средства на закупку лекарств для тяжелобольных украинцев. Подобная инициатива облегчит жизнь людям с ВИЧ и СПИД, а также больным раком и другими сложными заболеваниями.

Избыток гормонов щитовидной железы может привести к остановке сердца

Люди с повышенными (даже незначительно) уровнями гормонов щитовидной железы рискуют умереть от внезапной остановки сердца. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Университета Эразма.

Йога защищает от множества заболеваний

Она существенно снижает риск проблем с сердцем, сосудами, рака, диабета и других неинфекционных болезней. В этом уверен министр здравоохранения Индии Джагат Пракаш Надда.

Многие люди не способны узнать знакомые голоса, показал эксперимент

Примерно 3% добровольцев не смогли определить, кому принадлежал знакомый голос. По мнению ученых, данное расстройство (фоноагнозия) является более распространенным, чем прозопагнозия - неспособность распознавать лица.

Ученые нашли мутации, связанные с редким неврологическим расстройством

Заболевание, обнаруженное у братьев и сестер из двух семей в Пакистане и Омане, связано с изменениями в гене GPT2. Он кодирует фермент, играющий важную роль в митохондриях - "энергетических станциях" клеток.

Погодные изменения и болевые ощущения оказались связаны

Многие жалуются на ухудшение самочувствия в зависимости от изменений погоды. И ученые из Университета Манчестера доказали, что такая связь действительно существует. В частности, возможно проявление хронических болей.

Питание для укрепления нервной системы

Нейрофизиологи доказали, что клетки нервов и мозга, получающие достаточное питание продуцируют только приятные эмоции, радость, духовную свежесть, теплоту в отношениях.

Новое средство обещает поставить крест на одном из самых опасных типов рака

Рак поджелудочной железы убивает почти в 100% случаев. Однако ученые Лондонского университета представили новый метод лечения, который заставляет иммунитет человека бороться с этой тяжелой формой рака.

Острый синусит: отдых и лечение

Синусит - острое воспаление придаточных пазух носа. Это одно из наиболее частых заболеваний, с которыми сталкиваются оториноларингологи.

Как быть счастливым: практика осознанности

Стресс и депрессия сегодня встречаются чаще, чем когда-либо, потому что всех нас объединяет одна и та же проблема - как успеть справиться со всеми повседневными задачами?..

Жизнеописание или мемуары лучший способ борьбы с деменцией

Издание Health Services and Delivery Research опубликовало уникальный способ борьбы с деменцией. По мнению экспертов, эффективнее всего противостоят старческому слабоумию те, кто составляет собственные мемуары или ведет автобиографию.

Здоровые ногти: ванночки по уходу

По внешнему виду ногтей можно сделать вывод о состоянии здоровья человека. Если они розового цвета, гладкие, крепкие и нерасслаивающиеся, то это здоровые ногти.

Комментарии в соцсетях делают людей счастливыми, показало исследование

Всего 60 комментариев от близких друзей за месяц (по два комментария в день) влияют на уровень субъективного благополучия и степень удовлетворенности жизнью так же сильно, как вступление в брак или рождение ребенка.

Мужчины тратят три недели своей жизни на ожидание второй половины в магазине

Исследователи опросили 2000 человек. Опрос показал: представители сильного пола при каждой поездке за покупками со своей партнершей проводили примерно 23 минуты, стоя около магазина или примерочной.

Кесарево сечение обрекает ребенка на ожирение, предупреждают исследователи

Дети, не родившиеся естественным путем, лишены контакта с полезными бактериями, обитающими в родовых путях матери. Эти бактерии способствуют формированию иммунной системы и готовят обмен веществ к реальной жизни.

УЗИ один из факторов риска развития аутизма

Специалисты детского научно-исследовательского центра Сиэтла утверждают ультразвуковая диагностика в первом триместре особенно опасна для детей с аутизмом или генетическими нарушениями.

Врачи: пациентам с ХОБЛом нужно больше двигаться для защиты психики

Многие люди с ХОБЛом боятся физической активности из-за проблем с дыханием. Между тем, было доказано, что увеличение объемов физической активности позволяет легочным пациентам в борьбе с тревожностью и депрессией.

Розмарин способен продлить жизнь и укрепить здоровье, показали ученые

Исследователи изучили жителей маленькой итальянской деревни на побережье к югу от Неаполя (Аччароли), где каждому десятому жителю больше 100 лет. Оказалось, секрет долголетия в активном потреблении розмарина.

Мобильные приложения современный и популярный способ контроля здоровья

Специалисты Американской ассоциации сердца сообщают цифровые технологии и гаджеты могут быть эффективными помощниками на пути к здоровому образу жизни. Соотношение невысокой цены и функциональности делает цифровые устройства по-настоящему ценным вариантом улучшения своего здоровья.

Лучшее новости

Пуповинная кровь поможет в лечении сепсиса

Ученые выделили из пуповинной крови фактор под названием «неонатальный ингибирующий фактор нейтрофильных внеклеточных ловушек» (nNIF), основываясь на его способности препятствовать производству специфического компонента воспалительного ответа организма — нейтрофильных внеклеточных ловушек.

Актуальное новости