Новости часа

Психосоматические причины запора

На сегодняшний день заболевания желудочно-кишечного тракта - это распространенное явление, с симптомами которого борются многие современные жители.

Морковь с медом и орехами

Ингредиенты: 350 г моркови, 200 г грецких орехов (можно заменить арахисом или миндалем), 20 г меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 10-12 вишен и соль по вкусу.

Диета при запорах

Если человек испытывает боли при дефекации, или стул отсутствует в течение нескольких дней, говорят о запоре. Главным принципом лечения этого заболевания является соблюдение диеты.

Спорт и псориаз

Псориаз - хроническое заболевание, причина развития которого до сих пор не выяснена окончательно.

10 неприятных признаков нехватки сна

Вы ощущаете себя разбитыми и утомленными даже после 10 часов сна? Дневные зевание являются сигналами, которые организм посылает, чтобы сообщить о том, что вы не высыпаетесь.

5 неожиданных способов похудеть

Оказывается, чтобы похудеть, вовсе ни к чему изнурять себя диетами и занятиями в спортзале. Достаточно изменить всего несколько привычек.

Гимнастика для лица и шеи

Делать гимнастику для лица и шеи можно уже с раннего возраста, чтобы предотвратить появление морщин.

Улучшаем качество сна: 11 эффективных советов

Для хорошего здоровья и долголетия очень важен качественный сон. Достаточное количество качественного сна и в нужное время помогает сохранить психическое и физическое здоровье.

Летом люди простужаются чаще, чем зимой

Летом количество простудных заболеваний может быть даже более высоким, чем зимой. Такое заявление сделали эксперты в области лечения вирусов из Великобритании.

Какой завтрак может спровоцировать рак

Колбасные изделия повышают риск возникновения рака поджелудочной железы. Ученые провели исследование, в котором приняли участие более шести тысяч волонтеров.

Увядающая кожа: 10 эффективных масок

Возрастная кожа всегда имеет признаки увядания. Особенно это важно понимать, чтобы правильно, без досадных ошибок, выбрать косметические средства ухода именно за своим лицом.

Ранние предки человека тоже болели раком

В пещерах Южной Африки археологами были найдены окаменевшие останки человека со следами онкологических повреждений. Возраст останков оценивается примерно в 1,7 миллиона лет.

Для работы иммунитета грибки и паразиты должны быть уничтожены

Очень непросто в сегодняшних условиях вести здоровый образ жизни. Особенно, если вы живете в большом городе, часто используете общественный транспорт, пожимаете руки при встрече с коллегами и знакомыми и обмениваетесь в магазинах денежными купюрами с продавцами.

Витамины при псориатической эритродермии

Эритродермия псориатическая чаще возникает в результате обострения уже существующего обыкновенного или экссудативного псориаза под влиянием различных раздражающих факторов.

Ученые нашли область мозга, которая адаптируется к потере слуха

Исследователям давно известно, что при возрастном снижении слуха определенные области мозга пытаются возместить ущерб. Однако до недавних пор специалисты не знали, какие именно части мозга отвечают за компенсацию.

Лучшее новости

Ученые выяснили, какова вероятность развития аутизма у детей одних и тех же родителей

Специалисты выявили, что в тех семьях, где старшие дети были здоровы, риск развития аутизма у младших составлял 0,92%. Если же старший ребенок в семье был аутистом — этот риск возрастал до 11,3%.

Современные дети мало знают о продуктах питания

Статистика говорит сама за себя: 10% детей, согласно данным опроса, считают, что груши растут только парами, а пастернак растет на деревьях. Каждый десятый ребенок даже не догадывался, что ядра гороха изначально находятся в стручках, а ветчина - это обработанная свинина

Почему расходятся влюбленные пары? ответ специалистов

Ученые попытались разобраться, с чем связан разрыв отношений после окончания романтичного конфетно-букетного периода. Постепенно любые отношения из прогулок под луной и походов в парки аттракционов переводятся в бытовое русло и совместную жизнь

«Лучше взять на себя ответственность за свое здоровье»

Сегодня генетические исследования – это уже не только теоретические научные разработки, но и имеющий практическую пользу вид анализов. Какие генетические тесты используются в практической медицине, и кому следует их проходить, рассказала врач клинической лабораторной диагностики, руководитель медицинского департамента клинико-диагностических лабораторий KDL Ольга Малиновская.

Актуальное новости

Китайцы собираются печатать кожу на 3D-принтере

Основная цель У Цзюня и его коллег — создать искусственную кожу для больных с серьезными ожогами, причем в каждом конкретном случае распечатанная кожа должна подходить к конкретному человеку с учетом его травм.