Новости часа

Little Doctor против Dr.Frei: выбираем тонометр

При необходимости приобрести тонометр, перед каждым потребителем стает проблема, какую модель выбрать. Современный рынок тонометров настолько широк, что в нем очень просто потеряться.

ТОП-5 малоизвестных фактов о бровях

Вом, что продолжительность жизни наших бровей составляет всего 4 месяца? Индийские косметологи озвучили 5 малоизвестных фактов об этой зоне человеческого лица.

25 ноября состоялась научно-практическая конференция для дерматологов

25 ноября 2016 года в Киеве, в гостинице «Крещатик», состоялась научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения новообразований кожи», организованная Институтом дерматокосметологии доктора Богомолец совместно с Институтом теледерматологии и общественной организацией «СТОП меланома», при поддержке официального партнера - компании «РОШ Украина».

Офтальмологи предупреждают следующее поколение украинцев будет нуждаться в коррекции зрения

Состояние глаз украинцев под угрозой главный офтальмолог Украины Оксана Витовская рассказала, чем опасны современные гаджеты и какое зрение будет у следующих поколений украинцев.

Продукты, которые восполнят дефицит железа

Железом не стоит пренебрегать, его недостаток откликнется головными болями, перманентной усталостью, ломкостью волос и бледностью кожи, а еда потеряет свой привычный вкус.

Названы диеты, которые убивают

34% людей после диеты набирают вес, 19% умудряются похудеть и удерживать свой вес длительное время, а 47% остаются при своих килограммах.

Врачи назвали опасной зимнюю обувь

Одним нравятся сапоги, а другие предпочитают ботинки. Но практически вся зимняя обувь, независимо от предпочтений, опасна для людей, которые передвигаются в ней.

Почему важно посещать стоматолога?

Мысли о посещении стоматолога у многих людей вызывают страх. Как правило, пациенты затягивают с визитом до того момента, когда проблемы с зубами уже нельзя игнорировать. Мы расскажем, почему важно ходить к стоматологу не менее двух раз в год.

Избавление от паразитов — основа иммунитета

Статистика шокирует! Согласно ей паразитами в той или иной степени заражены 7 человек из 10. Паразиты живут не только в кишечнике (всем известные глисты), но и в других органах и тканях.

Заболевания печени вызывают нарушения сна

Исследование, проведенное командой ученых, указывает на то, что нарушения сна вызывают заболевания печени, которые в конечном итоге могут приводить к развитию рака печени.

Новый тест подскажет, умрет ли человек в ближайшие 5 лет

Команда исследователей обнаружила в крови маркер рака, хронических болезней сердца и ряда других серьезных заболеваний. Ученые утверждают: новый метод позволяет определить риск смерти гораздо точнее существующих.

Растения для красоты и здоровья

Об уникальных свойствах растений-адаптогенов люди знали еще сотни лет назад. Сегодня на их основе создаются лекарства и косметические средства.

Разработчики Google научили компьютер диагностировать болезни по фото

Компания предлагает использовать алгоритмы обучения, чтобы сеть смогла распознавать по фотографиям глаз людей наличие диабетической ретинопатии. Речь идет не о простой сети, а о сети, напоминающей искусственный мозг.

Некоторые виды спорта защищают от ранней смерти особенно хорошо

Занятия спортом помогают бороться с ослаблением когнитивных способностей, улучшают сексуальную жизнь, укрепляют психику, увеличивают продолжительность жизни. Специалисты выяснили, какой спорт самый полезный.

Первый в мире ингалятор с марихуаной выходит в серийное производство

Уже в 2017 году рынок может сотрясти новинка от израильской компании Teva. Компания заключила с Syqe Medical соглашение о коммерциализации первого в мире медицинского ингалятора для препаратов медицинской марихуаны.

Отношения с алкоголем обусловлены генетически, объясняют ученые

Генетический вариант, подавляющий желание выпить спиртное, объясняет, почему у некоторых людей не бывает проблем с алкоголем. Открытие данного варианта может подтолкнуть к созданию новых средств против алкоголизма.

Металлический пенис решит проблемы в личной сфере, обещают изобретатели

Университет Висконсина представил уникальный протез - это активируемый теплом искусственный пенис. Протез контролируется с помощью пульта, а при нагревании до 42 градусов Цельсия удлиняется примерно до 20 сантиметров.

Лучшее новости

Из-за смерти пациента приостановлены испытания кардиопротеза Carmat

В компании подчеркивают, что устройство в данном случае не является причиной летального исхода: кардиопротезы, установленные третьему и четвертому участникам КИ функционировали правильно.

GE Healthcare представила комплексные решения для организации фармпроизводства в России

В рамках семинара на выставке Pharmtech & Ingredients была презентована книга Красная биотехнология: от науки к промышленности, содержащая наглядные примеры организации этапов разработки, масштабирования и серийного выпуска биотехнологической продукции на примере производства моноклональных антител, биоаналога инсулина-гларгина, вакцин, фракционирования плазмы, генно-инженерных препаратов из растений и других задач, стоящих перед отраслью.

10 диких мифов о СПИДе

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day). Впервые синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) был описан в 1981 году – и за 35 лет оброс множеством мифов. Самый опасный из которых утверждает, что ВИЧ не существует.

Актуальное новости

Takeda инвестирует 106 млн евро в производство вакцины против лихорадки денге

Завод по производству вакцины будет построен в Зингене, Германия. В компании подчеркнули, что проект по строительству завода будет запущен немедленно, запуск производства запланирован на 2019 год.

Придется ли платить за бесплатные медицинские услуги?

С учетом того, что уже в настоящее время денег на здравоохранение в бюджете не хватает, специалисты предложили пересмотреть существующую систему оплаты медпомощи и возложить часть финансовой нагрузки на население.

Российский реестр пациентов с ВИЧ будет запущен через месяц

По официальным данным, в России проживает 824 тыс. человек с ВИЧ-инфекцией. Реестр ВИЧ-положительных пациентов появится в стране с 1 января 2017 года, он позволит Минздраву эффективнее проводить закупки антиретровирусных препаратов.

ВИЧ-мифология и ее разоблачение

Первого декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Сегодня меры профилактики заражения ВИЧ известны всем, но ложные представления о самом вирусе и последствиях заражения продолжают плодить мифы и делать невыносимой жизнь инфицированных людей.

Бельгийцы признали профессиональное выгорание болезнью

Статистика гласит, что в 2010 году чуть более 4500 бельгийцев боролись с профессиональным выгоранием более года подряд. В 2015 году количество тех, кто брал дополнительные выходные из-за этого состояния, превысило 8 тысяч.