Новости часа

ТОП-12 привычек счастливых людей

Всегда кажется, что вот-вот заживем счастливой жизнью. Нужно только купить это, достичь этого и накопить на это. Кто же думал, что счастью придется учиться?..

Как праздновать Рождество 2016

7 января, в первый четверг 2016 года, православные христиане отмечают один из самых главных праздников - Рождество Христово.

В Санкт-Петербурге начал работу государственный центр лечения ожирения

В Питере открылся первый в России государственный центр лечения ожирения. Теперь избавиться от опасного заболевания можно будет в больнице Св. Георгия. Руководителем центра назначен доктор Михаил Фишман.

Эксперты МЧС Украины предупреждают о повышенной опасности провалов под лед

Сильные морозы, пришедшие в Украину перед Новым годом, не обходятся без последствий. Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) обратилась к гражданам с предупреждением не выходить на тонкий лед водоемов.

Зимняя поддержка иммунитета

Под укреплением иммунитета зимой подразумевается комплекс мер. Все они направлены на то, чтобы держать организм в тонусе.

Как очистить воздух в доме

Здоровье человека зависит от многих факторов, и качество воздуха, которым мы дышим, имеет огромное значение.

Осторожно: зимние травмы

Как же зимой здорово! Хочешь - на сноу­борде катайся, хочешь - на лыжах или коньках. Масса возможностей для любителей спорта.

Худеем зимой: программа питания

Снижать вес зимой - занятие не самое простое: свежих овощей не так много, да и холодная погода подталкивает перекусить «для согрева».

Омский митрополит пугает православных болезнями детей, зачатых в пост

Митрополит Омский и Таврический (Василий Иким) в эфире одного из телеканалов города Омска заявил о том, что дети, зачатые в период православного поста, рождаются с болезнями, в частности, с шизофренией.

Поп-звезда 80-х Крис Кельми болен эпилепсией

Крис Кельми рассказал журналистам издания Экспресс-газета о том, что болен эпилепсией. По словам певца, болезнь начала проявляться после перенесенного сильного стресса и злоупотребления спиртным.

Народные методы избавления от перегара

Поскольку после новогоднего застолья немногие смогут найти аптечные средства для устранения послевкусия и запаха алкоголя, можно воспользоваться средствами народной медицины.

Как правильно согреться

Вот и наступили холода. Градусник все чаще показывает отметки ниже нуля. Поэтому стоит задуматься о том, как правильно согреваться. Конечно, у каждого есть свои способы согреться.

Как похудеть после праздников

Вы провели за накрытым столом большую часть праздников? Самое время воз­вращаться в форму! Попробуйте простую, но очень эффективную диету.

Зимний отдых: что должно быть в чемодане

Если после празднования Нового года вы захотите разнообразить отпуск путешествием за город или на горнолыжный курорт, следует позаботиться о следующих вещах.

Почему может быть плохо после секса

Секс - это не только с удовольствие. Многие сталкиваются с головной болью после и во время секса, аллергией на сперму или сильной депрессией.

Как не заболеть зимой

Если мы стараемся вести здоровый образ жизни, прислушиваемся к нашему организму, то и он отвечает нам крепкой защитой от разных заболеваний.

Шампанское укрепляет память

Умеренное употребление игристого вина не только не вредит нашим мыслительным способностям, но, напротив, заметно их укрепляет.

Чтобы утром не болеть

Новогоднее празднование редко ограничивается одним днем, что не может не сказаться на здоровье.

Бой с похмельем: рецепты со всего мира

Этот коварный недуг знаком народам всего мира: немцы называют его «плачем кошек», португальцы - «откатом прибоя», датчане и норвежцы - «молотком плотника в голове».

Лучшее новости

Минздрав разработал новый порядок прохождения медосмотра врачами

«В проекте приказа впервые представлен единый перечень профессий, производств, организаций, работники которых находятся в зоне риска развития инфекционных заболеваний и обязаны иметь личные медицинские книжки», - пояснили в Минздраве.

Актуальное новости

В России открылся первый государственный центр борьбы с ожирением

«В основе метода - хирургическое воздействие. Мы уменьшаем объем желудка, и примерно за год-полтора пациент может вернуться к здоровому соотношению роста и веса, избавившись от сопутствующих заболеваний», – рассказал руководитель центра Михаил Фишман.

Микробиом, лечение стволовыми клетками и пересадка лица: главное в науке за 2015 год

Мы напоминаем об интересных научных событиях ушедшего года. Мир захватили антибиотикоустойчивые бактерии, нобелевскому лауреату удалось оценить счастье, с помощью стволовых клеток победили неизлечимое заболевание, а искусственная поджелудочная железа была успешно протестирована на людях.