Новости часа

Названо идеальное количество любовников

Какое количество партнеров считается чрезмерным, а какое недостаточным для идеального любовника? Теперь на этот вопрос, который мучает не одно поколение людей, ответили исследователи.

Острый ринит: лечение и гигиена

Острый неосложненный ринит лечится в домашних условиях. Лечение проводят в зависимости от стадии развития воспалительного процесса.

Что полезно утром для здоровья ЖКТ

C возрастом процесс метаболизма замедляется. Питательные вещества расщепляются и усваиваются медленно, и по этой причине калорийная еда уходит в лишние килограммы.

Как сбросить 10 кг и справиться с чувством голода

В связи с тем, что вопрос этот оказался не праздным а очень болезненным, австралийские диетологи решили дать женщинам совет - при похудении не только ограничивать себя в пище, но и применять дополнительные средства, способствующие сжиганию калорий.

Названо лучшее время для завтрака

Во время проведения Национальной недели завтрака в Великобритании газета Independent решила узнать, в какое время лучше всего принимать утреннюю порцию еды.

Как легче просыпаться по утрам

Осенью чувство лени обостряется, и ранний подъем становится просто непосильной задачей. Как научиться быстро приходить в себя и не страдать от раннего пробуждения?..

Баклажаны в греческом стиле

Ингредиенты: баклажаны - 600 г, помидоры - 400 г, картофель - 300 г, чеснок - 4 зубчика, оливковое масло - 200 мл, кинза - 20 г, петрушка - 10 г, соль, перец.

Сыворотка для лица: 5 мифов и фактов

Несмотря на то, что мы стараемся идти в ногу со временем, иногда мы понятия не имеем о том, как действуют те или иные средства и как их лучше всего применять.

Как быть бодрым весь день

Как превратить конечный запас энергии в бесконечный? На этот вопрос в сервисе Quora отвечает Морис Дзюбински, журналист и фанат производительности из Unchained Apps.

Вирус Зика может передаваться половым путем

Вирус Зика, сеющий панику по всей Латинской Америке, может передаваться не только комарами, уверены ученые. Специалисты Университета штат Колорадо утверждают, что существует еще и передача вируса половым путем.

Каждый 12 украинец — носитель вируса гепатита. Как защитить себя от опасности

Гепатиты В и С - серьезная угроза для здоровья. Опасность в том, что человек может даже не догадываться о своей болезни или узнать слишком поздно, когда она уже перерастет в серьезные осложнения для печени.

Депрессия, психоз, бессонница виноваты нейромедиаторы допамин и серотонин

Ощущение подавленности, дефицита внимания, мотивации для завершения дел и появление склонности к азартным играм являются признаками дефицита двух главных химических веществ мозга: допамина и серотонина.

Какие мысли помогут продлить половой акт

В США психологи пояснили, какие мысли помогут продлить половой акт. Американский ученый развенчал предрассудки и ошибочные убеждения, которые существовали на этот счет.

Секс и ретикулярный варикоз

Согласно данным статистики, около 40% населения страны страдает от такого недуга, как ретикулярный варикоз. Причем большая часть из них - это женщины.

Обморожение: как защититься от холода

При длительном пребывании на улице, особенно при высокой влажности и сильном ветре обморожение можно получить даже при температуре воздуха выше нуля.

Биохимики разработали тест на чувствительность бактерий к антибиотикам

Исследователи Калифорнийского университета разработали новый метод определения чувствительности бактерий к антибиотикам, позволяющий замедлить появление лекарственной устойчивости к препарату.

ТОП-10 вкусных чаев от простуды

Предлагаем вам самые лучшие рецепты целительных напитков, которые быстро поднимут вас на ноги и порадуют своим вкусом.

Как решать проблемы в сексе?..

Увы, они время от времени возникают у всех пар. Важно в этот момент не пускать руки, не ссориться и не отдаляться друг от друга, а попробовать их преодолеть - вдвоем.

Лучшее новости

Пермский эндоскопист, помогавший «косить» от армии, выплатил штраф в 5 млн рублей

Александр Волков вместе с 13-ю своими коллегами был привлечен к уголовной ответственности за поддельные справки для призывников, желающих избежать службу в армии, в ноябре 2010 года. Цена одного такого документа колебалась от 22 до 100 тысяч рублей.

Педиатры одной из красноярских больниц уволились в знак протеста против тяжелого графика

Сначала педиатры попросили руководство больницы расширить штат дежурящих врачей, однако администрация медучреждения на это не согласилась. Тогда специалисты обратились в трудовую инспекцию, в профсоюз и в суд, где поддержали, так как согласия на работу во внеурочное время врачи не давали.

Актуальное новости

В Госдуму внесен законопроект о запрете розничной продажи таблеток для медикаментозного аборта

«Несмотря на большой выбор способов контрацепции, отмечаемое снижение численности как криминальных, так и медицинских абортов, искусственное прерывание беременности остается основным методом регуляции рождаемости в России», – отмечают авторы законопроекта.

Белгородский врач стал фигурантом еще одного уголовного дела

Дело было возбуждено по статье «нанесение побоев из хулиганский побуждений», сначала оно расследовалось органами дознания УМВД России по Белгородской области, а затем было передано в производство регионального следственного управления СКР.