Новости часа

Баклажаны в греческом стиле

Ингредиенты: баклажаны - 600 г, помидоры - 400 г, картофель - 300 г, чеснок - 4 зубчика, оливковое масло - 200 мл, кинза - 20 г, петрушка - 10 г, соль, перец.

Сыворотка для лица: 5 мифов и фактов

Несмотря на то, что мы стараемся идти в ногу со временем, иногда мы понятия не имеем о том, как действуют те или иные средства и как их лучше всего применять.

Как быть бодрым весь день

Как превратить конечный запас энергии в бесконечный? На этот вопрос в сервисе Quora отвечает Морис Дзюбински, журналист и фанат производительности из Unchained Apps.

Вирус Зика может передаваться половым путем

Вирус Зика, сеющий панику по всей Латинской Америке, может передаваться не только комарами, уверены ученые. Специалисты Университета штат Колорадо утверждают, что существует еще и передача вируса половым путем.

Каждый 12 украинец — носитель вируса гепатита. Как защитить себя от опасности

Гепатиты В и С - серьезная угроза для здоровья. Опасность в том, что человек может даже не догадываться о своей болезни или узнать слишком поздно, когда она уже перерастет в серьезные осложнения для печени.

Депрессия, психоз, бессонница виноваты нейромедиаторы допамин и серотонин

Ощущение подавленности, дефицита внимания, мотивации для завершения дел и появление склонности к азартным играм являются признаками дефицита двух главных химических веществ мозга: допамина и серотонина.

Какие мысли помогут продлить половой акт

В США психологи пояснили, какие мысли помогут продлить половой акт. Американский ученый развенчал предрассудки и ошибочные убеждения, которые существовали на этот счет.

Секс и ретикулярный варикоз

Согласно данным статистики, около 40% населения страны страдает от такого недуга, как ретикулярный варикоз. Причем большая часть из них - это женщины.

Обморожение: как защититься от холода

При длительном пребывании на улице, особенно при высокой влажности и сильном ветре обморожение можно получить даже при температуре воздуха выше нуля.

Биохимики разработали тест на чувствительность бактерий к антибиотикам

Исследователи Калифорнийского университета разработали новый метод определения чувствительности бактерий к антибиотикам, позволяющий замедлить появление лекарственной устойчивости к препарату.

ТОП-10 вкусных чаев от простуды

Предлагаем вам самые лучшие рецепты целительных напитков, которые быстро поднимут вас на ноги и порадуют своим вкусом.

Как решать проблемы в сексе?..

Увы, они время от времени возникают у всех пар. Важно в этот момент не пускать руки, не ссориться и не отдаляться друг от друга, а попробовать их преодолеть - вдвоем.

Питание при полимиозите

При полимиозите не предусмотрено специальной диеты, но рекомендуется придерживать некоторых принципов питания.

Внешняя среда и гепатит Е

Вирусный гепатит Е - поражение печени инфекционной природы. Инфекция имеет фекально-оральный механизм передачи, протекает остро, циклически и довольно опасно для беременных.

Полимиозит и секс

Полимиозит - системное воспалительное поражение мышечной ткани преимущественно поперечно-полосатой мускулатуры конечностей с развитием болевого синдрома.

Гепатит Е: гигиена и профилактика

Гепатит Е передается аналогично гепатиту А, то есть орально-фекальным путем. Протекание болезни начинается с общей слабости, расстройств пищеварения, усталости.

Лучшее новости

Тувинский стоматолог полтора года поставлял гашиш в Красноярск

Полицейские считают, что именно тувинский медик организовал устойчивый канал поставки растительного наркотика на территорию Красноярского края. По версии сотрудников ФКСН, к сбыту гашиша стоматолог привлекал также свою жену и ее родственников.

Актуальное новости

Минздрав: ситуация с гриппом полностью под контролем

Ситуация с гриппом полностью держится под контролем, тяжесть эпидемии не превышает показатели предыдущих лет, недостатка лекарств и медоборудования не зафиксировано. Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на совещании правительства президенту РФ Владимиру Путину.

Конец московской концессии

Самый крупный проект в области государственно-частного партнерства в здравоохранении подходит к своему печальному финалу. Европейский медицинский центр хочет расторгнуть заключенное в 2013 году концессионное соглашение о реконструкции столичной ГКБ №63.

В Костромской области на врачей завели уголовное дело из-за смерти ребенка

«В течение суток состояние пациентки ухудшалось, однако со стороны врачей отсутствовало динамическое наблюдение, в связи с чем была упущена возможность своевременной и правильной диагностики инфекционного энтероколита», – считают следователи