Новости часа

Гигиена и режим при пневмонии

Пневмония - это болезнь, при которой происходит воспаление различных структур легкого и которая развивается как первичное заболевание или как осложнение другой патологии.

ТОП-10 продуктов для омоложения организма

Замедлить течение своих лет очень просто, утверждают исследователи. Достаточно пересмотреть свой рацион - некоторые продукты из него исключить, а некоторые добавить, и побольше.

Болезни кожи – послания души

В здоровом состоянии кожа представляет собой в высшей степени стабильный и уравновешенный орган, не причиняющий ни малейшего беспокойства. Она излучает покой и безмятежность.

ТОП-7 укрепляющих масок для волос

Красивые ухоженные пряди ассоциируются со здоровьем, успешностью, поэтому каждая уважающая себя представительница слабой половины человечества стремится укрепить волосы.

Лапша удон с овощами

Ингредиенты: лапша удон - 400 г, морковь - 60 г, лук - 60 г, сладкий перец (3-х цветов) - 60 г, цукини - 60 г, шиитаке - 60 г.

Глина для лица: полезные рецепты

В домашнем уходе за лицом применяют много средств. Среди них особо стоит выделить глину. Она имеет невероятные целебные свойства благодаря своим ингредиентам.

10 причин ежедневно пить теплую воду

Большинство из нас уже знает, что вода нужна не только для выживания, но и полезна как для тела, так и для мозга. Врачи говорят, что в день идеально выпивать до восьми стаканов воды.

ТОП-9 рецептов спокойного сна

Мы расскажем о девяти рецептах крепкого сна, которые помогут даже тем, для кого бессонницы стала постоянной спутницей.

Комплекс гимнастики против целлюлита

Существует множество способов бороться с целлюлитом - вакуумные костюмы, прессотерапия, массаж, обертывания, иглоукалывания, лазерная терапия и даже пластическая хирургия.

Эстроген защищает женщин от гриппа

Исследования ученых Школы общественного здравоохранения Джона Хопкинса подтвердили, что гормон эстроген позволяет значительно сократить количество бактерий гриппа, которые реплицируются в инфицированных клетках организма женщин.

Завтрак защитит от инсульта

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале «Stroke», регулярное употребление завтрака может помочь предотвратить развитие инсульта, особенно геморрагического.

10 преимуществ занятий горячей йогой

Горячая, или бикрам-йога - это сочетание хатха-йоги с дыхательными упражнениями, а еще это новый и популярный вид йоги, в котором совмещаются элементы йоги и сауны.

ТОП-9 средств при радикулите

Радикулитом называется заболевание, характеризующееся поражением спинномозговых нервов из-за их отхождения от спинного мозга.

Две новых российских вакцины от Эбола уже прошли клинические испытания

Специалисты НИИ Эпидемиологии и микробиологии имени Гамалея разработали две действующие вакцины против вируса Эбола. Вакцины уже проверены и по мнению экспертов являются самыми действенными из тех, что существуют в мире на сегодняшний день. Одна из вакцин разработана для людей с ВИЧ.

Правила отличного секса

Секс подчиняется определённым правилам и только их соблюдение может гарантировать отличный результат. Вот эти правила.

Физическая активность и грипп

В течение первых двух-трёх недель после перенесенного гриппа не стоит сразу заниматься спортом, а вот утренняя зарядка желательна.

Секс и грипп

Различные ученые утверждают - активные занятия сексом при простуде и гриппе повышают в организме количество иммуностимулирующих антител.

Лучшее новости

Минздрав научит школьников здоровому образу жизни

«Сейчас мы делаем концепцию школьной медицины, мы ее заканчиваем. Над этим сейчас наши специалисты работают совместно с Минобром и по образовательным программам. У нас есть уже урок ОБЖ, но там нужно менять программы.

Росздравнадзор нашел нарушения в белгородской больнице, где от удара врача погиб пациент

Комиссия Росздравнадзора, в частности, установила, что медсестра, которая делала промывание желудка пострадавшему пациенту, не завершила освоение «основных образовательных программ высшего медицинского образования, без предоставления положительного результата сдачи экзамена по допуску к медицинской деятельности на должность среднего медицинского персонала».

Дело Шанбаг

Издание Esquire рассказывает об Аруне Рамчандре Шанбаг, медсестре мумбайского госпиталя, благодаря которой в Индии была легализована пассивная эвтаназия.

Лига здоровья нации предложила провести десятилетие борьбы с заболеваниями сердца

Лига здоровья нации выступила с предложением о проведении 10-летия борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями, которые остаются главной проблемой инвалидизации и смертности в России. Идею поддержала Правительственная комиссия по вопросам охраны здоровья под председательством премьера Дмитрия Медведева.

Актуальное новости

«Основания напрячься медицинской службе, конечно, есть»

В России растет число заболевших гриппом, в том числе с летальным исходом. Эпидемиологическая ситуация преимущественно вызвана свиным гриппом А(H1N1). Порог заболеваемости превышен уже в нескольких регионах.

В Екатеринбурге разработан новый прибор для лечения гипербилирубинемии у новорожденных

Уникальность прибора заключается в использовании самых современных светодиодов особого спектра, которые ускоряют процесс разрушения билирубина в крови и способствуют выздоровлению малышей.