Новости часа

Физическая активность и грипп

В течение первых двух-трёх недель после перенесенного гриппа не стоит сразу заниматься спортом, а вот утренняя зарядка желательна.

Секс и грипп

Различные ученые утверждают - активные занятия сексом при простуде и гриппе повышают в организме количество иммуностимулирующих антител.

Ученицу техасской школы отстранили от занятий за обмен ингалятором с одноклассницей

Ученица техасской средней школы Индия Раш была отстранена от учебы после обмена своим ингалятором с другим учащимся, больным астмой. Девушке грозит до 30 дней обучения в альтернативной школе в качестве наказания.

7 аппетитных и полезных завтраков

Завтраки давно перестали ассоциироваться со скучной пресной кашей или яичницей с беконом. Можно без особого труда готовить не только полезные, но и вкусные и аппетитные завтраки.

Украинские врачи советуют правильно лечить грипп и не паниковать

В Украине продолжает распространяться вирус гриппа. Летальные случаи подтверждены в Ровно и Кировограде. В школах Киева объявлен карантин, как и в школах Одесской, Харьковской, Винницкой и Донецкой областей.

Инсульт: гигиена лежачего больного

Важным шагом на пути выздоровления пациента после инсульта, несомненно, является правильный, грамотный уход за больным в период болезни.

Фитотерапия при гриппе

Грипп - острое инфекционное, быстро распространяющееся заболевание, поражающее органы дыхания, нервную, а иногда и сердечнососудистую системы.

Жир сжигаем с самого утра

Утром мы просыпаемся и обычно пьем чай или кофе. Однако, при всей пользе этих чудесных напитков, они не лишают нас лишнего веса. Но есть один поистине чудодейственный напиток, который обладает прекрасным вкусом и при этом помогает худеть.

Главные ошибки при похудении

Если за 14 дней любой диеты, направленной на похудение, не видно желаемых результатов, значит, где-то и в чём-то были допущены промахи.

Диетотерапия при дислипидемии

Дислипидемия - нарушение нормального соотношения между липопротеидами различной плотности, сегодня считается «убийцей номер один».

Польза ледового умывания

Когда погуляешь в мороз, кожа выглядит очень хорошо. А правда ли, что полезно протирать кожу льдом?

Внешняя среда и дислипидемия

Дислипидемия - нарушение обмена холестерина и других липидов (жиров), заключающееся в изменении их соотношения в крови.

Перцовые маски для волос

Увидев на полках магазинов бальзамы и маски для волос с перцем, не стоит удивляться. Также можно делать маски для волос на основе перца самому в домашних условиях.

Очищающая капустная диета

Эта диета известна с очень давних времен. Еще 2 тысячи лет назад знатные китайские женщины приводили себя в форму, употребляя в пищу лишь рис и капусту.

Лучшее новости

Врачи забыли простыню в брюшной полости пациентки

Из материалов уголовного дела следует, что 20 ноября прошлого года врачи данного медучреждений при проведении операции кесарева сечения оставили в брюшной полости пациентки хирургическую простыню. Извлечена она была практически месяц спустя.

Бывшего врача Суздальской ЦРБ признали виновной в смерти ребенка

Как поясняют в суде, «неправильно избранная Быстровой тактика лечения и оценка ситуации привела к тому, что мама девочки, не подозревая о критическом состоянии здоровья ребенка, уехала вместе с дочкой домой за вещами и продуктами питания, где с малолетней повторился приступ кратковременной остановки дыхания».

Скончался один из участников испытаний анальгетика во Франции

За субботу и воскресенье медики Ренна сделали МРТ и неврологические исследования 18 участникам, принимавшим препарат. Никаких аномалий, как сообщает Брассье, зафиксировано не было. В клинике продолжат проверять всех пациентов, принимавших новое лекарство.

Молодых врачей обяжут отработать в госклиниках прежде, чем уйти в частные медучреждения

«Мы подготовили проект нормативного акта, который позволит молодым врачам уходить в коммерческое здравоохранение лишь после того, как они отработают на государство определенное время. К примеру, в Великобритании этот срок составляет пять лет», – сказала министр.

В Общественной палате не нашли «ничего криминального» в инциденте со «скорой» и кортежем

По имеющимся в ОП сведениям, «скорая» ехала, чтобы осуществить плановую перевозку ребёнка из одного медучреждения в другое, экстренности, как считают в общественной палате, не было. Цветков уверен, что в экстренном случае сотрудник ДПС пропустил бы "скорую" максимум с задержкой в минуту.

Актуальное новости

«Жизнь без боли»

В московской Галерее Классической Фотографии открылась фотовыставка «Жизнь без боли», посвященная тяжелобольным людям, нуждающимся в обезболивании. Выставка, которая продлится до 7 февраля, показывает два сценария жизни людей с тяжелыми недугами.

Не стоит доверять этикеткам

Не все продукты, имеющие обозначение, как «не содержащие сахар» или «натуральный» являются приемлемыми для поддержания стройной фигуры, предупреждают диетологи.