Новости часа

Украинские врачи советуют правильно лечить грипп и не паниковать

В Украине продолжает распространяться вирус гриппа. Летальные случаи подтверждены в Ровно и Кировограде. В школах Киева объявлен карантин, как и в школах Одесской, Харьковской, Винницкой и Донецкой областей.

Инсульт: гигиена лежачего больного

Важным шагом на пути выздоровления пациента после инсульта, несомненно, является правильный, грамотный уход за больным в период болезни.

Фитотерапия при гриппе

Грипп - острое инфекционное, быстро распространяющееся заболевание, поражающее органы дыхания, нервную, а иногда и сердечнососудистую системы.

Жир сжигаем с самого утра

Утром мы просыпаемся и обычно пьем чай или кофе. Однако, при всей пользе этих чудесных напитков, они не лишают нас лишнего веса. Но есть один поистине чудодейственный напиток, который обладает прекрасным вкусом и при этом помогает худеть.

Главные ошибки при похудении

Если за 14 дней любой диеты, направленной на похудение, не видно желаемых результатов, значит, где-то и в чём-то были допущены промахи.

Диетотерапия при дислипидемии

Дислипидемия - нарушение нормального соотношения между липопротеидами различной плотности, сегодня считается «убийцей номер один».

Польза ледового умывания

Когда погуляешь в мороз, кожа выглядит очень хорошо. А правда ли, что полезно протирать кожу льдом?

Внешняя среда и дислипидемия

Дислипидемия - нарушение обмена холестерина и других липидов (жиров), заключающееся в изменении их соотношения в крови.

Перцовые маски для волос

Увидев на полках магазинов бальзамы и маски для волос с перцем, не стоит удивляться. Также можно делать маски для волос на основе перца самому в домашних условиях.

Очищающая капустная диета

Эта диета известна с очень давних времен. Еще 2 тысячи лет назад знатные китайские женщины приводили себя в форму, употребляя в пищу лишь рис и капусту.

Что дают 7 минут фитнеса в день

Эксперты спортивной медицины считают, что занятия фитнесом всего 7 минут в день помогут человеку добиться идеальных форм.

Лекарствами от ВИЧ можно вылечить вирус Эбола

Препараты, используемые для лечения ВИЧ-инфекции, могут быть эффективными и для подавления активности вируса Эбола. К такому заключению пришли исследователи Университета Торонто.

Руководящие принципы трофейной охоты редкие виды животных можно спасти

Ученые Аделаидского Университета и Университета Хельсинки разработали руководящие принципы трофейной охоты. По мнению специалистов, правильная охота будет способствовать регуляции потерь ценных видов животных.

Лучшее новости

Женщина в Ярославской области скончалась от переохлаждения

По предварительным данным, женщина проживала в частном доме, который длительное время был отключен от газоснабжения за неуплату. Она обогревала помещение при помощи печного отопления, которым впоследствии также перестала пользоваться, поскольку печное оборудование пришло в негодность.

Следователи проверяют больницу, где при родах скончалась женщина

«13 января 2016 года в дневное время в Выксунской ЦБР в родильном отделении скончалась 31-летняя женщина. На место незамедлительно выехали следователи Выксунского МСО Следственного комитета и организовали проведение доследственной проверки», – сообщают следователи.

Государство закроет аптеки, где завышают цены на лекарства

«Мы сейчас вносим изменения в законодательство, которые позволят приостанавливать деятельность тех аптек, которые повторно пойманы на завышении цен на жизненно важные препараты», - сказала она.

Актуальное новости

На петербургских врачей завели уголовное дело из-за смерти роженицы

«Из материалов уголовного дела следует, что в 23 часа 8 минут 7 января 2016 года врачами медицинской компании «Приоритет» в роддом №16, расположенный в доме 54 по Малой Балканской улице, была госпитализирована 28-летняя местная жительница, находящаяся в состоянии беременности, сроком 26-27 недель.

В Калининграде на главврача одной из больниц заведено уголовное дело

Эти выплаты составили около 4,8 млн рублей, что выше 88% фонда разовых премий и более 3 млн рублей, что около 72% премиального фонда. Также в первом полугодии 2015 года этим же сотрудникам начислили еще более 1,2 млрд рублей, что составляет 74% премиального фонда.

Во Франции шесть человек пострадали в ходе эксперимента с новым лекарством

Инцидент произошел в городе Ренн на западе страны. По поступившей информации, частная фармацевтическая лаборатория, имеющая сертификат французского Минздрава, проводила эксперимент с неким медицинским препаратом.