Новости часа

Внешняя среда и трофические язвы

Трофическая язва - открытая рана на коже или слизистой, возникшая после отторжения омертвевших тканей и не заживающая в течение 6 и более недель.

Гимнастика при парапроктите

Лечебная гимнастика после операции по поводу парапроктита направлена на укрепление мышц брюшного пресса, ягодиц и промежности

5 самых полезных для здоровья масел

Выбор и использование адекватного количества правильных жиров и масел играет значительную роль в замедлении натуральных процессов старения.

Воздержание убивает женщину

Секс - это жизнь. Его долговременное отсутствие губительно для человеческого организма. Причем воздержание равно плохо сказывается как на физическом, так и на психологическом здоровье человека.

Сон и хронический гайморит

При хроническом гайморите важны полноценный сон и отдых. Обеспечить их помогут советы народной медицины.

Гигиена при парапроктите

Профилактика парапроктита состоит в своевременном лечении болезней прямой кишки, соблюдении личной гигиены.

Кефир из орехов или семечек

Такой кефир можно приготовить из кунжутных семечек, миндаля, лесных орехов, кешью, подсолнечных семечек и любых других орехов и семечек и их комбинаций.

Прощение поможет заживить язвы

Причины трофической язвы - страх, твердая уверенность, что вы ущербны, вас что-то гложет, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Внешняя среда и парапроктит

Парапроктит - это гнойное воспаление жировой клетчатки, расположенной вокруг прямой кишки и анального сфинктера.

Военные, участвовавшие в боях, чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний

Даже если участие в бою не становится причиной развития посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), то риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у таких бойцов все равно выше, чем у тех, кто не участвовал в боях, отметили американские исследователи.

Диета при парапроктите

Диета при этом заболевании занимает важное место в лечении, ведь питание может как помочь выздоровлению, так и привести к ухудшению состояния пациента.

Память часто игнорирует детали, которые человек может видеть ежедневно

Память гораздо избирательнее, чем кажется. Многие вещи, которые человек видит очень часто, он может не запомнить. В ходе эксперимента из 85 участников нарисовать по памяти правильно знаменитый логотип Apple смог только один участник.

Сладкая газировка может стать причиной развития рака и когнитивных проблем

Известно, что сладкая газированная вода провоцирует ожирение. Однако в ходе нового исследования специалисты из Нью-Йоркского института выяснили, что газировка способна вызывать развитие онкологических заболеваний и когнитивных нарушений, пишет Meddaily.

Зарядка для печени и почек

К своей утренней гимнастике полезно добавить и некоторые упражнения, нормализующие работу печени и желчевыводящей системы.

7 главных новостей 30 марта 2015

В нашем информационном обзоре: люди страдают от остановки дыхании ночью, больные анорексией не чувствуют потребности прекратить голодание, восстановиться после тяжелого дня очень легко, женщины боятся заниматься спортом из-за страха осуждения, алкогольная зависимость развивается не всегда, собака помогает в заживлении ран, антибиотики вызывают диабет.

Сон и трофические язвы

Трофическая язва - заболевание, связанное с появлением на коже стойких, длительно не заживающих дефектов, часто поражающих кровеносные сосуды.

Лучшее новости

Актуальное новости

Минздрав сократит количество противопоказаний к отдыху детей в лагерях

Минздрав решил пересмотреть список противопоказаний для пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления. «В данное время появилась потребность в сокращении этого списка для создания возможности определенным категориям больных детей безопасно пребывать в этих организациях вместе со здоровыми», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Оптимистичные заявления Минздрава о ситуации на селе удивили фонд «Здоровье»

Министр здравоохранения Вероника Скворцова 30 марта заявила о повышении качества и доступности медицинской помощи для сельского населения. Она уточнила,что с 2011 года было закрыто 418 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), но при этом было открыто 3926 новых офисов врачей общей практики и врачебных амбулаторий.

Власти назначили встречу участникам «итальянской забастовки» медиков

Представители Минздрава России, столичного департамента здравоохранения и Общественного совета при Минздраве России встретятся с медиками, участвующими в «итальянской забастовке». Встреча должна состояться 3 апреля, сообщила зампредседателя горкома межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Анна Землянухина.

7 главных новостей 31 марта 2015

В этом информационном обзоре: сырое молоко крайне опасно для здоровья, красное вино портит эмаль зубов, при помощи червей решается проблема зависимости от алкоголя, вред от курения доказан на искусственных моделях легких и носовой полости, борода - яркое составляющее мужского пола, образование не является залогом счастья, качества, помогающие стать лидером.