Новости часа

Похудеть можно на жирной пище

Диета с высоким содержанием жира обещает избавить от 5 кг веса всего за 14 дней. Ее разработала нутриционист и личный тренер Зана Моррис из США.

Витамины для памяти

Многие из нас время от времени жалуются на состояние своей памяти, а особенно раздражает неспособность качественно запомнить нужный материал.

Простые способы проснуться

Вам часто хочется уснуть и проснуться, когда снова потеплеет? Несмотря на это желание, жизнь продолжается. И нужно по-прежнему вставать утром, причем чаще всего - по будильнику.

Чем полезен «интимный» фитнес

Мы тратим иногда безумное количество времени на посещение салонов красоты и фитнес-залов, но забываем или не знаем вообще, что интимными мышцами стоит заниматься в первую очередь.

Одно из важнейших правил интимной жизни

Сексуальной партнерше следует раз и навсегда запомнить одно из важнейших правил интимной жизни: пенис мужчины должен быть обязательно вымыт не только до, но и после занятий сексом! А ведь правило это соблюдается далеко не всегда.

Сон и хейлит

Иногда хейлит сопровождают неприятные симптомы - зуд, боль, шелушение, которые не способствуют нормальному сну и отдыху.

Хейлит и секс

Хейлит - воспалительное заболевание губ с поражением как слизистой оболочки, так и красной каймы губ.

Внешняя среда и фибромиалгия

Фибромиалгия - это хроническое заболевание, сопровождающееся диффузной (распространенной) симметричной болью, скованностью, депрессией и нарушениями сна.

Диета при фибромиалгии

При фибромиалгии составить рацион, способствующий если не полному выздоровлению, то существенному облегчению общей симптоматики, не так и сложно.

Завтрак для удачного дня

Завтрак нам нужен для того, чтобы после ночного перерыва в пищеварительную систему, а затем и в кровь поступили питательные вещества для работы мозга и мышц тела.

Как знаки зодиака ведут себя в сексе

Мы часто читаем гороскопы, чтобы больше узнать о себе и сущности тех, кто нас окружает. Одно из популярных направлений в астрологии на сегодняшнее время - это сексуальный гороскоп.

Чем опасна мысленная измена

Как известно, понятие «супружеская неверность» подразумевает секс на стороне. Однако физической близости изменщиков всегда предшествует эмоциональная неверность. И эта мысленная готовность к внебрачной связи не менее разрушительна для отношений, чем свершившийся факт адюльтера.

Какие продукты лучше всего есть перед сном

Споры о том, стоит ли есть вечером, ведутся давно. Очевидно, что если вы отчаянно боретесь с лишним весом, вам стоит ужинать как можно раньше и менее калорийно, пишет сайт Нealthy Living.

Сон и аденоиды

Основным признаком аденоидов является длительное затруднение носового дыхания. Одновременно отмечаются стекающие в носоглотку обильные выделения из носа.

Советы Аюрведы при стрессе

Стресс - это психосоматическое расстройство, и, к сожалению, в нашей повседневной жизни для него существует множество причин.

ТОП-5 натуральных масел для волос

Масло для волос - настоящая бьюти-находка для любого типа волос. Оно облегчает укладку, защищает локоны от ультрафиолета, делает их мягкими и блестящими.

Гигиена и хронический стресс

Снять последствия напряжения и улучшить состояние при хроническом стрессе поможет включение в комплекс гигиенических мероприятий лечебных ванн.

Секс и аденоиды

Если аденоиды не лечить вовремя, во взрослой жизни они причиняют немало проблем.

Лучшее новости

Осталось немного: исследователи научились предсказывать продолжительность жизни по ДНК

Люди всегда мечтали узнать, сколько им осталось жить. И теперь у них есть такая возможность: ученые придумали надежный метод определять продолжительность жизни человека на основании его ДНК. МедНовости разобрались, как именно специалистам удалось заглянуть в будущее.

В Уругвае разрешили продажу медицинской марихуаны по рецепту врача

Уругвайские власти опубликовали указ, согласно которому в стране вступает в силу закон, разрешающий продажу марихуаны в медицинских целях по рецепту врача. Медики пока не спешат выписывать рецепты на марихуану.

Медики не зафиксировали роста обращений в связи с загрязнением воздуха в Москве

Выбросы вредных веществ в атмосферу не привели к росту обращений горожан и увеличению поступлений в стационары и амбулаторную сеть пульмонологического направления. Об этом сообщил главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Эпидемия гриппа и конец импортным онкопрепаратам: дайджест СМИ о здравоохранении

В России началась эпидемия гриппа - причем в некоторых регионах уже закрыли школы и детсады, а совсем скоро нас ждет неравный бой еще и с раком: в России из-за роста цен не смогут закупать импортные препараты.

В России недосчитались 3,5 тысячи онкологов

В настоящий момент дефицит врачей-онкологов в России оценивается в 3-3,5 тысячи человек, заявил директор Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина Михаил Давыдов. По его словам, из-за дефицита кадров в регионах должности онкологов занимают врачи, не обладающие необходимой специализацией.

Онкоцентр на Каширке пригрозил отказом в лечении москвичей

В связи с низкими тарифами ОМС Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина будет вынужден отказывать в лечении москвичам, заявил замглавы по научной работе РОНЦ Сергей Тюляндин. По его словам, руководство онкоцентра обратилось к властям с просьбой увеличить тарифы и ждет ответа.

Алкогольные энергетики в Москве и Подмосковье запретят с первого апреля

В Москве и Подмосковье с 1 апреля планируется запретить продажу алкогольных энергетиков, заявил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. По его словам, соответствующий законопроект планируется внести в середине февраля, а одобрить его - в марте.

Президент запретил министрам с гриппом ходить на работу

Членам правительства, заболевшим гриппом, не стоит ходить на работу, сказал во время совещания с кабинетом министров президент Владимир Путин. Заметив отсутствие премьер-министра Дмитрия Медведева, первого вице-премьера Игоря Шувалова и вице-премьера Ольги Голодец, президент посетовал, что правительство "с гриппом не справляется, несет потери".

Красное вино и тестостерон защищают от рака: последние открытия ученых, связанные с ДНК

Ровно 71 год назад ученые доказали, что именно ДНК является носителем генетической информации, то есть именно в ней содержится все "сведения" о живых существах. Ученые исследовали ДНК вдоль и поперек, но каждый год эта молекула выдает новые сюрпризы.

Кадыров получил премию "Человек года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом"

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров получил премию “Человек 2014 года в борьбе с наркотиками и алкоголизмом”, которую вручает президиум Российской наркологической лиги и Ассоциации наркологов России.

Минздрав подготовил стратегию борьбы со СПИДом

На едином портале правовой информации размещен подготовленный Минздравом проект стратегии, согласно которой в РФ планируется сдерживать распространение вируса иммунодефицита человека. В качестве основных мер борьбы с ВИЧ ведомство предлагает повышать доступ населения к профилактическим мерам, а также медицинской помощи.

Актуальное новости

Ученые оценили последствия недоверия к контрацепции

Каждый год с помощью контрацепции можно было предотвратить 15 миллионов из 16,7 миллиона нежелательных беременностей, свидетельствуют результаты исследования, в рамках которого были проанализированы данные за 2005-2012 годы.

Король Солнце: ученые выяснили, что витамин D помогает от импотенции, молочницы и депрессии

У большинства людей витамин D ассоциируется только с рахитом: мамы обсуждают, обязательно ли давать его ребенку или хватит прогулок на солнце. На деле же это вещество защищает нас от целого букета заболеваний, в том числе импотенции, депрессии и молочницы.

Власти РФ собрались увеличить продолжительность жизни на селе до 75,6 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил долгосрочную стратегию развития сельских территорий. Согласно документу, к 2030 году власти планируют повысить продолжительность жизни на селе до 75,6 года.

В январе импорт фармацевтической продукции упал почти на 50%

Импорт фармацевтической продукции в Россию по итогам января этого года снизился на 48,6% по сравнению с январем 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы. За январь 2014 года в РФ было ввезено импортной фармацевтической продукции на 704,7 миллиона долларов, а в январе этого года импорт составил 362 миллиона долларов.

Прогноз неутешительный: онкологи опасаются, что скоро не смогут лечить своих больных

Девальвация рубля, сокращение расходов на здравоохранение и сворачивание федеральной онкологической программы грозят радикально ухудшить и без того тяжелую жизнь онкобольных. Врачи предупреждают: скоро пациентов лечить будет не на что и нечем.

Путин подписал закон о запрете курительных смесей

Закон о запрете курения, пропаганды и распространения курительных смесей утвержден президентом РФ Владимиром Путиным. 23 января нормативный акт о внесении поправок в законодательство был одобрен Госдумой, 28 января его приняли сенаторы.

Мама, папа и мама: в Британии разрешили получать детей от трех родителей

«Это моя семья: папа, мама и вторая мама». Уже через несколько лет такие слова ребенка не будут казаться необычными. Палата общин британского парламента одобрила технологию, благодаря которой дети рождаются от трех родителей.

Власти решили выяснить отношение россиян к отечественному здравоохранению

Минздрав разместил на портале госзакупок заявку на проведение социально-демографического исследования, в ходе которого планируется выяснить отношение россиян к отечественному здравоохранению. Начальная цена контракта - почти 8,5 миллиона рублей.

Медведев анонсировал 20-процентный рост цен на лекарства

В России в этом году, по экспертным оценкам, ожидание подорожание лекарств на 20%. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства призвал не допустить "вымывания дешевых лекарств".