Суд запретил брату Джорджа Буша вмешиваться в работу реанимации

Суд запретил брату Джорджа Буша вмешиваться в работу реанимации

Муж Терри Майкл Шиаво (Michael Schiavo) хотел прекратить искусственное кормление своей жены и долгое время судился ее родителями, утверждая под присягой, что та не хотела бы продолжать такое существование. По решению суда кормление было прекращено, но губернатор Флориды поддержал Роберта и Мэри Шиндлеров (Robert and Mary Schindler) - отца и мать Террри, и попросил законодательную власть собраться и принять новый закон.

Этот документ позволял губернатору вмешиваться в процесс поддержания жизни пациентов, которые находятся в стабильно бессознательном состоянии, не выражают или не выражали воли к жизни, а родственники выступают за прекращение искусственного кормления.

Когда, в пятницу, новый закон был отклонен, представители губернатора в суде возразили, что иск был заполнен не в столице штата - городе Таллахасси (Tallahassee). Однако протест был отклонен. Срок для подачи следующего протеста истекает вечером в понедельник, но сторонники Джеба Буша надеятся что "закон однажды выстоит перед судом и будет признан конституционным".

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #суд #запретил #брату #джорджа #буша #вмешиваться #работу #реанимации

2011-6-20 19:36