Результатов: 89

Исследователи рассказали, какие продукты могут реально убить

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подсчитала: сейчас каждый шестой человек умирает от рака. И примерно треть случаев можно объяснить последствиями неправильного питания. meddaily.ru »

2018-12-4 14:58

Исследователи разработали подход, реально продлевающий жизнь

Ученые из МГУ и Гарварда выяснили: замедление процесса сборки новых белков в клетках и ускорение их переработки должно продлевать жизнь. Они ищут синтетические препараты или природные вещества, способные на это. meddaily.ru »

2018-12-27 13:49

Ученые установили, насколько реально опасен грипп для будущих матерей

Согласно исследованию, женщины с гриппом H1N1 образца 2009 года, попадавшие в интенсивную терапию, чаще рожали детей раньше срока, с низкой массой тела, детей с низкими показателями по шкале Апгар. meddaily.ru »

2019-1-11 13:58

Кошачий паразит может реально свести с ума человека

Сотрудники больницы Университета Копенгагена уверены: паразит Toxoplasma gondii повышает на 50% риск развития шизофрении. Этот вывод ученые сделали по итогам масштабного исследования с участием примерно 80000 человек. meddaily.ru »

2019-2-1 11:52

Невозможное возможно? Реально ли жить на зарплату в 60 тысяч рублей, ни в чем себе не отказывая

Знакомо ли вам то чувство, когда приходится выбирать между тем, что вам хочется приобрести или очередными бытовыми нуждами, а до зарплаты еще ждать, как минимум, месяц? Что вы делаете в таком случае? С мыслями «была-не была» тратите все на себя любимую или, скрепя сердцем, отдаете свои кровно заработанные на решение каких-либо срочных вопросов (кран прохудился, коммунальные платежи повысили, техника вышла из строя и прочее)? Мы обратились к экспертам по личным финансам и узнали, можно ли жить так, как вам хочется, имея при этом весьма средние доходы? Подробности – в материале Passion.ru. health.passion.ru » / В ладу с собой

2019-3-27 00:00

Популярные витаминные БАДы реально защищают от катаракты

Возрастная катаракта не является неизбежностью, говорят медики. Как было установлено, дополнительный прием ряда витаминов и каротиноидов позволяет снизить риск развития этого недуга. meddaily.ru »

2019-4-3 15:50

От резюме до собеседования: как женщине искать работу после 45 лет и насколько это реально

Если к этому времени вы обзавелись элитной недвижимостью в каком-нибудь престижном районе и внушительным счетом в банке (а то и не в одном), то вас можно назвать по-настоящему счастливым человеком. Однако в большинстве случаев к этому времени люди обзаводятся долгами, усталостью и неудовлетворением от того, как сложилась их жизнь. health.passion.ru » / В ладу с собой

2019-4-10 00:00

Увлажнители воздуха реально спасают от заражения гриппом

Йельский университет исследовал, как влажность окружающей среды влияет на реакцию тела на вирус гриппа. Оказалось, низкая влажность препятствует возникновению нормального иммунного ответа. meddaily.ru »

2019-5-15 16:49

Фрукты и овощи реально спасают от ранней смерти, уверены эксперты

Статистика неумолима: в мире отмечается рост числа смертей вследствие сердечно-сосудистых недугов. И Американское общества питания считает, что причина в нехватке фруктов и овощей в рационе людей. meddaily.ru »

2019-6-11 14:53

Подсчет калорий реально помогает худеть

Исследование показало, что те люди, которые устанавливают ограничения по калориям на каждое блюдо, впоследствии едят меньше. А это дает наибольший эффект в борьбе с лишним весом. healthinfo.ua »

2019-9-10 21:59

Все только начинается: как добиться успеха после 35 лет (и насколько это реально)

Многие задаются вопросом: «Есть ли шанс изменить свою жизнь к лучшему, когда тебе уже не 30 (и даже не 35) лет» и в итоге, после долгого колебания, решают, что лучше все оставить как есть, чтобы ненароком не сделать только хуже. health.passion.ru » / В ладу с собой

2019-11-12 00:00

Любовь к жирным продуктам может реально довести до рака

Ратгерский университет установил: употребление продуктов с большим количеством жира способно спровоцировать развитие колоректального рака. И здесь важна активность двух генов в стволовых клетках кишечника. meddaily.ru »

2019-11-28 15:49

Контрастный душ реально улучшает самочувствие

Закаливание - испытанное средство укрепления здоровья. Когда вы обливаетесь ледяной водой или окунаетесь в прорубь, происходит "перезагрузка" организма, которая пробуждает его и стимулирует выброс эндорфинов. meddaily.ru »

2019-12-23 12:54

Повысить качество зрения реально за новогодние каникулы

Игорь Азнаурян, офтальмохирург, доктор медицинских наук, профессор, основатель детских глазных клиник "Ясный взор" рассказывает, почему детям показаны игры на воздухе, простая гимнастика и осмотр у врача в каникулы. meddaily.ru »

2019-12-28 11:48

Установлено: наследственность реально определяет, какая у вас будет фигура

По мнению ученых из Университета Ювяскюля, наследственные факторы оказывают сильное влияние на то, насколько эффективно организм способен сжигать жир. Это доказывает исследование с участием 23 пар близнецов. meddaily.ru »

2020-1-10 16:52

Хронический стресс на работе может реально убить человека

Например, американские и израильские кардиологи выявили негативное влияние нервного истощения на сердечно-сосудистую систему. Эмоциональное выгорание повышает риск мерцательной аритмии на 20%. meddaily.ru »

2020-1-23 12:56

Тест: миф или реально работает — что вы знаете о детоксе?

В последние годы детокс стал невероятно популярен, и предложения разных вариантов диеты можно найти в рекламных буклетах и многочисленных статьях. Сегодня существуют даже экспресс-курсы с программами очищения на любой вкус, цвет и кошелек. health.passion.ru » / Диеты и фитнес

2020-1-24 10:00

Предупреждения на этикетках могут реально отвадить от алкоголя

Университет Виктории доказал: яркие этикетки, рассказывающие о вреде спиртного, размещенные на алкогольных напитках, делают такую продукцию менее привлекательной. Это подтверждает и Университет Онтарио. meddaily.ru »

2020-5-7 13:56

Открытие: предсказать диабет реально с первых лет жизни

То, что у человека разовьется диабет 2-го типа, можно сказать еще в детстве, заявляют ученые из Бристольского университета. Предлагается анализировать показатели метаболизма у ребенка. meddaily.ru »

2020-6-23 13:50

Проблемы с давлением и сахаром могут реально навредить головному мозгу

Оксфордский университет установил: повышенное давление и наличие диабета 2-го типа чрезвычайно опасны для мозга. Эти отклонения способны ослабить когнитивные способности, мышление и память. meddaily.ru »

2020-9-10 16:57

Продвинутая система покажет, кому реально нужно сидеть на карантине

Компания Microbio Pty Ltd первая в мире разработала технологию для обнаружения "суперраспространителей" COVID-19, исходя из вирусной нагрузки человека. Технология покажет, нужно ли человеку находиться на карантине. meddaily.ru »

2020-10-22 14:57

Особый рацион реально может снизить артериальное давление

Флавоноиды - биологически активные вещества - из чая, ягод и яблок были исследованы с точки зрения влияния на сердечно-сосудистую систему. Их эффект Редингский университет проверил на примере 25600 человек. meddaily.ru »

2020-10-23 10:56

Эксперт рассказал, чем реально грозит злоупотребление спиртным в праздники

К примеру, иммунитет под действием алкоголя снижает производство белых кровяных телец, которые противостоят патогенным микроорганизмам, что повышает риски заразиться инфекционными болезнями и коронавирусом. meddaily.ru »

2020-12-30 11:14

Стрессовые события реально провоцируют болезни сердца и раннюю смерть

Южно-Уральский университет исследовал крыс с посттравматическим расстройством и здоровых крыс. У первых повышался риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти вследствие данных заболеваний. meddaily.ru »

2021-3-4 14:53

14 простых способов улучшить память, которые реально работают

Вы наверняка замечали, что некоторые люди без особого труда запоминают даже очень незначительные детали и на лету схватывают что-то новое? А чтобы так смогли и вы, Passion.ru предлагает вам развивать память с помощью нехитрых методов. health.passion.ru » / Хорошее самочувствие

2021-3-29 13:10

От неприятных воспоминаний можно реально избавиться

Было установлено: процедуры, используемые клиницистами для косвенной реактивации травматических воспоминаний, создают окно, в котором эти воспоминания могут быть изменены или даже полностью стерты. meddaily.ru »

2021-4-10 11:55

Нарушения сна реально могут вызвать опасные сердечные отклонения

Возбуждение - нормальная часть сна, но если на нее приходится большая часть цикла сна, это может стать проблемой. Такое нарушение сна способствует повышению риска смерти вследствие сердечно-сосудистых отклонений. meddaily.ru »

2021-4-21 15:56

Добавки с омега-3 реально помогают противостоять стрессу и старению

Был проведен эксперимент с участием 138 человек 40-85 лет. Добровольцы вели малоподвижный образ жизни и имели лишний вес. Их разбили на три группы. Первые две получали омега-3 в разных концентрация, третья - плацебо. meddaily.ru »

2021-4-22 14:53

Некоторым группам людей реально стоит задуматься о сохранении фертильности

Мария Брагина, врач-репродуктолог отмечает: сохранение фертильности нужно женщинам для планирования беременности в более позднем возрасте, лицам, подвергающимся вредным факторам на работе, и раковым больным. meddaily.ru »

2021-5-18 18:49

Эксперт рассказал, насколько реально значительно увеличить половой член

Для увеличения полового члена используются два методики. Лигаментотомия, рассечение поддерживающей связки, и корпоропластика, увеличение истинной длины полового члена. Иногда операции комбинируют. meddaily.ru »

2021-5-20 15:51

Упражнения от второго подбородка, которые реально работают

В этой статье вы узнаете несколько упражнений, которые помогут укрепить мышцы шеи, сделав ее более вытянутой, и избавиться от второго подбородка. healthinfo.ua »

2021-11-25 11:00

«Я его реально любила»: Ольга Бузова призналась, что до сих пор скучает по Даве

Российская певица Ольга Бузова призналась, что до сих пор скучает по бывшему возлюбленному Даве (Давиду Манукяну), с которым она рассталась больше года назад. 7mednews.ru » / Звёзды

2022-3-17 21:00

1 упражнение, которое реально избавляет от болей в пояснице! Приструните седалищный нерв

Седалищный нерв - один из самых длинных и самых важных в нашем организме. Он начинается в нижней части позвоночника и ведет дальше к бедрам, коленям и пяткам. А отдельные его ветки тянутся даже к пальцам рук. healthinfo.ua »

2022-4-22 13:13

Правда или миф? Может ли алкоголь реально уничтожить клетки нашего мозга

Сенсаций никаких не будет: неумеренное употребление алкоголя приносит вред организму и часто немало других проблем - это знают даже дети. Однако далеко не всё, что приписывается «зеленому змию» - правда. healthinfo.ua »

2022-5-10 08:08

Все или ничего: насколько реально сделать несколько пластических операций за один раз

Пластическая операция – мечта многих. Поэтому когда пациенты наконец решаются улучшить внешность, они нередко хотят сделать все желаемые операции сразу. Выйти из клиники, полностью преобразившись, – заманчивая перспектива. health.passion.ru » / Косметология

2022-8-17 08:35

Стало известно, сколько реально зарабатывает Филипп Киркоров: сумма с семью нулями

Филипп Киркоров является одним из самых популярных и востребованных артистов отечественной эстрады. Если взглянуть на роскошные концертные наряды певца, брендовую одежду и украшения, можно сделать вывод, что Киркоров зарабатывает баснословные суммы. health.passion.ru » / НАШ ШОУБИЗ

2022-11-29 12:32

Как бросить курить: психологические стратегии, которые реально помогают

Одна из хороших психологических техник, которые реально помогают бросить курить, заключается в том, чтобы уже на этапе подготовки воспринимать себя как некурящего. healthinfo.ua »

2023-8-11 20:02

12