Результатов: 16

"Белые ночи" наносят вред жителям Петербурга, говорят специалисты

Врачи в лице ректора Института психологии и сексологии Льва Щеглова высказывают опасение относительно здоровье жителей Петербурга. По их мнению, "белые ночи" вызывают повышенную тревожность, стрессы и сбои в режиме сна. meddaily.ru »

2016-6-1 09:30

Ожирение и анорексия в подростковом возрасте наносят непоправимый ущерб костям

Известно, что ожирение увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Оказывается, оно также влияет на структуру костной ткани в детстве и подростковом возрасте. Кроме того, для костей опасна анорексия. meddaily.ru »

2016-11-23 16:56

Доказано: операции под общим наркозом наносят вред головному мозгу

Британские ученые проверили эффект, производимый кислородным голоданием (результат анестезии и недостаточного поступления кислорода во время операции). Оказалось, он сохраняется сроком до пяти дней. meddaily.ru »

2017-3-29 13:34

Алкогольные вечеринки в молодости наносят сильнейший урон мозгу, говорят неврологи

Многие молодые люди злоупотребляют спиртным, даже не подозревая, что это способно спровоцировать усыхание отдельных зон мозга, связанный с памятью, вниманием и языком. Это показало новое исследование. meddaily.ru »

2017-7-22 09:45

ТОП-9 неожиданных продуктов, которые наносят вред здоровью зубов

Всем известно, что чрезмерное употребление сладостей провоцирует развитие кариеса, а чай, кофе и красное вино влияют на цвет зубной эмали. Но на этом список не заканчивается. healthinfo.ua »

2017-8-18 17:36

Женщины, питающиеся неправильно, наносят вред будущим поколениям

Как показали исследования, фастфуд и прочая вредная пища могут спровоцировать развитие у детей, внуков и правнуков ожирения, диабета, алкоголизма и наркомании, даже если те будут правильно питаться. meddaily.ru »

2018-10-16 13:11

Щитовидная железа: 8 вещей в вашем доме, которые наносят ей вред

Щитовидная железа - очень небольшой по размеру орган, она имеет форму бабочки и расположена в нижней части нашей шеи. Несмотря на свои незначительные параметры, щитовидная железа играет очень важную роль в функционировании всех систем человеческого организма, так как отвечает, главным образом за обменные процессы, протекающие в нем. healthinfo.ua »

2020-1-10 01:33

4 пряности, которые наносят сокрушительный противовоспалительный удар

Всякий раз, добавляя приправы или специи к блюду, вы буквально «улучшаете» его, ни на йоту не увеличивая его калорийность. healthinfo.ua »

2022-4-15 08:00

Как стресс, гнев, тревога и печаль наносят ущерб кишечнику и что с этим делать

Хронический стресс приводит к изменениям связи мозг-кишечник, что может вызвать или усугубить многочисленные желудочно-кишечные расстройства, включая воспалительные заболевания кишечника, синдром раздраженного кишечника, аллергию на пищевые продукты, ГЭРБ и многие другие. healthinfo.ua »

2022-9-19 13:13