Результатов: 39

Загрязнение воздуха - одна из возможных причин храпа и сонливости

Ученые проанализировали данные 12000 человек. Исследование показало, что люди, регулярно подвергающиеся воздействию выхлопных газов автомобилей, чаще храпят во сне и днем испытывают сонливость. meddaily.ru »

2016-8-31 18:00

Доказана взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта

Исследователи заявили, что во время проведения комплексных наблюдений врачам удалось зафиксировать взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта. healthinfo.ua »

2016-10-24 23:54

Лекарство от наркомании, маска от храпа и профессиональный стандарт для травников

В Израиле создали маску для сна с активным шумоподавлением и объяснили, почему перед смертью могут всплывать воспоминания, в России разработали средство от наркомании, готовят профессиональный стандарт для народных целителей, а население уже не так сильно боится заболеть. medportal.ru » / НОВОСТИ - Общество

2017-1-31 07:00

Шнобелевскую премию мира получили исследователи храпа и больших ушей

В Гарвардском университете прошла ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prize) одной из самых известных международных антипремий, шутливого аналога Нобелевской премии. В числе прочих приз получили ученые, доказавшие, что игра на духовом инструменте австралийских аборигенов помогает избавиться от храпа. remedium.ru » / Лента новостей/

2017-9-15 13:22

Открытие: из-за громкого храпа череп становится тоньше

Эрозия костей черепа чревата спонтанной утечкой спинномозговой жидкости. А она, в свою очередь, способна спровоцировать деменцию, инсульт и даже привести к преждевременной смерти. meddaily.ru »

2018-5-8 16:21

Электростимуляция спасет от самых тяжелых приступов храпа

Стимуляция мышц голени током за несколько часов до отхода ко сну предотвращает скопление жидкости в ногах и ее дальнейшую миграцию в область шеи. Это позволяет избежать увеличения давления в зоне и храпа. meddaily.ru »

2019-5-9 13:55

Ученые обнаружили взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта

Исследователи заявили, что во время проведения комплексных наблюдений врачам удалось зафиксировать взаимосвязь храпа с продолжительностью полового акта. healthinfo.ua »

2019-10-24 00:33

"Гены храпа" обнаружены у мужчин средних лет

Это крупнейшее на сегодняшний день исследование генетики храпа. Многие из найденных генов ранее были связаны с дыхательными, кардио-метаболическими, неврологическими и психиатрическими особенностям. meddaily.ru »

2020-2-18 15:52

Новая таблетка, принимаемая перед сном, может навсегда избавить от храпа

Данное средство - AD109 - облегчает симптомы обструктивного апноэ во сне, которое вызывает сильный храп и остановки дыхание. Первичные испытания показали, что препарат способен облегчить состояние на 74%. meddaily.ru »

2020-10-28 16:56

Врач-отоларинголог предупредил о смертельной опасности храпа

Храп может стать причиной остановки дыхания, а это может привести к инфаркту или инсульту. Об этом сообщил отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. 7mednews.ru » / Здоровье

2022-4-4 19:52

Отоларинголог назвала последствия храпа для сердца и мозга

Если человек храпит во сне, это может говорить о проблемах со здоровьем. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-отоларинголог Людмила Елизарова. 7mednews.ru » / Медицина

2022-12-16 15:33

Как избавиться от храпа быстро и навсегда

Храп - это распространенное явление, с которым сталкиваются многие люди. Он не только может негативно сказываться на качестве сна, но и влиять на общее состояние здоровья и отношения с партнером. healthinfo.ua »

2023-7-4 08:08

Врач Шаталина раскрыла 8 способов, как раз и навсегда избавиться от храпа

Сон крайне важен для здоровья каждого человека. Он не только восполняет потраченную за день энергию, но и способствует повышению иммунитета, общей работоспособности организма. Однако для некоторых людей ночной отдых может быть мучением. health.passion.ru » / ЭКСКЛЮЗИВЫ

2023-10-9 22:00