Стоматит

Стоматит

Существуют различные формы болезни, но все они имеют общие признаки: повышение температуры тела до 39 – 40°С, покраснение слизистой оболочки полости рта, отек, боль подчелюстных лимфатических узлов. Во рту появляются язвочки. Инфекционные стоматиты вызываются микробами, находящиеся на поверхности слизистой оболочки рта и являющиеся неактивными. Как только иммунитет организма ослабевает, микробы начинают активизироваться.

При герпетическом стоматите, высыпания появляются и на коже вокруг рта, а при грибковой его разновидности – белый налет, напоминающий по виду свернувшееся молоко. Также бывает медикаментозный стоматит, который возникает в результате непереносимости некоторых лекарственных веществ.

Для того, чтобы начать лечить стоматит, необходимо установить причину, которая вызвала заболевание. Правильный диагноз может поставить только врач. Если у Вашего ребенка обнаружены признаки стоматита, то необходимо обратиться к врачу. Во время лечения стоматита нельзя употреблять острую, кислую, соленую и горячую пищу. Пища должна содержать много витаминов и не быть раздражающей.

Для профилактики заболеваний слизистой оболочки рта, большое значение играет правильный уход за зубами. Особенно важна санация рта у беременных, у детей и подростков.

Источник: www.bolyachki.ru

Темы: #рта #слизистой #оболочки #стоматит

2011-6-20 13:01

рта слизистой → Результатов: 5 / рта слизистой - фото