В столице быстро теплеет - метеозависимым врачи рекомендуют спать

В столице быстро теплеет - метеозависимым врачи рекомендуют спать

Об этом сообщили сегодня в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Атмосферное давление в настоящее время, по словам синоптиков, сейчас немного ниже нормы - 743 мм ртутного столба, в то время как январская норма для Москвы и области составляет 746 - 752 мм ртутного столба. В течение дня давление будет понижаться, а ночью возможно его повышение. Геомагнитный фон спокойный, уточнили синоптики. Небольшие колебания атмосферного давления и резкий перепад температуры негативно отразятся прежде всего на пожилых людях, а также страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и бронхиальной астмой, на ослабленных после продолжительной болезни.

Гипертоникам, людям с повышенным давлением и астматикам следует немного увеличить прием постоянно употребляемых лекарств, прописанных им лечащим врачом, гипотоникам, людям с пониженным давлением, рекомендуются препараты, способствующие его стабилизации, а также тонизирующие напитки", рассказали специалисты Московской медицинской академии имени Сеченова. Кроме того, врачи советуют в такие дни побольше спать, а не загружать себя работой, тем более, что впереди - рабочая неделя. Необходимо также хотя бы ненадолго выходить на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.

В полдень, предупреждают синоптики, западный ветер усилится, его порывы достигнут 18 м/сек. В течение дня будет идти снег, местами сильный. Высота снежного покрова увеличится на 4-6 см, и в общей сложности составит более 40 см, что больше январской нормы почти на 20 см. Автомобилистам такой прогноз не обещает ничего хорошего. На дорогах их ждут заносы и гололедица. ГИБДД просит их, по возможности, воздержаться от поездок, чтобы не осложнять дорожную ситуацию.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #столице #теплеет #метеозависимым #врачи #рекомендуют #спать

2011-6-20 15:56