В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами

В США врачи предпримут попытку разделить сиамских близнецов, сросшихся черепами

Тем не менее отец близнецов согласился на операцию, сказав, что хочет дать своим сыновьям возможность жить нормальной жизнью: мальчикам трудно закрывать глаза, двигать шеей и глотать - и с возрастом эти проблемы могут только усугубиться. ]

Операция по разделению сиамских близнецов проводится впервые после неудачной попытки прооперировать взрослых близнецов из Ирана. В результате операции, которая проходила в Сингапуре, 29-летние сестры Лале и Ладан Биджани скончались от потери крови.

Источник: REGIONS.RU

Темы: #сша #врачи #предпримут #попытку #разделить #сиамских #близнецов #сросшихся

2011-6-20 18:16

сша врачи → Результатов: 1 / сша врачи - фото


В США врачи проверяют на коронавирус всех пациентов с тяжелыми симптомами ОРВИ

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) изменили диагностические критерии выявления людей, которым требуется тестирование на новый коронавирус. Это случилось после того, как в США был выявлен больной Covid-19, для которого не удалось выявить источник инфекции.medportal.ru »

2020-02-28 16:37 / НОВОСТИ - Чума наших дней

В США врачи онкологического центра используют гипноз вместо наркоза

Команда врачей Онкологического центра Андерсона в штате Техас при проведении биопсии, лампэктомии и других малоинвазивных операций стали успешно применять гипнотерапию вместо традиционной анестезии для того, чтобы снизить риски и побочные эффекты наркоза.health.passion.ru »

2019-12-04 07:50 / Здоровье