В США 40 миллионам грозит почечная недостаточность

В США 40 миллионам грозит почечная недостаточность

Ранняя диагностика и лечение помогают продлить жизнь пациентов, однако на ранних стадиях, когда еще нет тяжелого повреждения этих органов, заболевание не проявляется серьезными симптомами. В связи с этим организация собрала группу экспертов, чтобы выработать стандарты диагностики и путей лечения.

В новом руководстве, которое было опубликовано в свежем номере American Journal of Kidney Diseases, сказано, что ключевым моментом в определении риска развития хронических заболеваний почек должно стать проведение простых анализов, например анализов мочи и крови.

В перечень исследований, которые необходимо выполнять людям, относящимся к группе риска (а это страдающие гипертонической болезнью, диабетом, имеющее отягощенную наследственность, пожилые), входят исследование мочи на белок и определение креатинина в крови, которое позволяет оценить фильтрационную функцию почек.

К мероприятиям, которые способны уменьшить повреждение почек, относятся назначение лекарств из группы блокаторов рецепторов ангиотензина-II, строгий контроль уровня артериального давления и содержания сахара в крови у диабетиков. Таким больным также рекомендована диета с низким содержанием белка.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #сша #миллионам #грозит #почечная #недостаточность

2011-6-20 13:55