Секс на работе для четверти женщин

Секс на работе для четверти женщин

Но только 12% из этих 11-и преуспели в этом, так что, говорят социологи, распространенное мнение о том, что служебная лестница начинается в постели босса, не вполне соответствует действительности.

Флирт во имя здоровья

И все же каждая пятая респондентка заявила, что готова пойти на служебный роман, если он будет способствовать ее карьерному росту.

Опрос научно подтверждает расхожее представление о том, что флирт на работе - явление повсеместное: три четверти работающих женщин говорят, что строили глазки коллегам или с удовольствием выслушивали их лестные замечания по поводу своих нарядов, причесок и прочих прелестей.

Большая часть опрошенных считает при этом, что легкий флирт полезен для здоровья и для пущей уверенности в себе. Но то же большинство признает, что разрываться между домом и работой - да еще так, чтобы не заметил муж, - занятие не из легких, и оно-то как раз здоровью вредит.

Баланс жизни

Больше половины принявших участие в опросе добавляют, что почти все время находятся в состоянии стресса, поскольку их семейная жизнь движется к "точке разрыва".

Женщины, возвращающиеся на работу после декретного отпуска, говорят, что приноровиться сразу к двум ролям - матери и сотрудницы - оказывается гораздо сложнее, чем они себе это представляли.

Редактор "Топ санте" Джульетта Келлоу выражает в связи с этим обеспокоенность распространением в обществе женской ролевой модели типа "я все могу!" - эдакой дамы, которая легко и без проблем балансирует между потрясающими успехами на работе и полноценной семейной жизнью.

"Пример суперженщины никак не помогает обыкновенной работающей даме, у которой нет армии нянек, личных секретарей, уборщиков и парикмахеров, на которых можно положиться, - говорит она. - Пора запихать суперженщину обратно в коробку, из которой ее вытащили".

Источник: News.bbc.co.uk

Темы: #секс #работе #четверти #женщин

2011-6-20 12:12