Секс – это полезно для здоровья

Секс – это полезно для здоровья

А для мужчин секс просто жизненно необходим – исследования ирландского университета Квинс показали, что процент смертности среди мужчин среднего возраста, имеющих регулярные сексуальные контакты, в два раза ниже, чем и их сексуально неактивных ровесников.

Американский журнал "Форбс" опубликовал полный отчет о пользе секса – прямой, или косвенной. Итак, секс – это полезно для…

Улучшения обоняния – в результате сексуальной деятельности организм вырабатывает больше гормона пролактина, что в свою очередь усиливает деятельность мозговых центров, ответственных за обоняние.

Уменьшения риска болезней сердца – секс минимум три раза в неделю снижает в два раза вероятность сердечных заболеваний.

Похудания и общего физического состояния – так как секс это вид физической деятельности, с его помощью тоже можно худеть. Во время полового акта сжигаются около 200 калорий, что сопоставимо с 15-минутной пробежкой. Однако, как способ диеты, секс все-таки не очень эффективен – съев шесть Биг-Маков в Макдональдсе, сжечь содержавшиеся в них калории, вы сможете лишь усиленно занимаясь сексом, как минимум, три раза в неделю в течение целого года.

Укрепления мускулов – организм производит большее количество гормона тестостерона, что приводит к укреплению мышц таза, рук, шеи, груди, то есть всех органов, которые желательно задействовать во время занятий сексом.

Снижения уровня депрессии. Особенно ярко выражается у женщин. Причем важен не только половой контакт, но и отсутствие презерватива. Предположительно, это связано с гормоном, содержащимся в сперме.

Секс также замечательное болеутоляющее средство. Во время оргазма поднимается уровень гормона окситацина, что становится причиной выработки эндорфина, так называемого "гормона удовольствия". Эндорфины, в свою очередь, положительно влияют как на физические недуги, типа головной боли, так и душевные. Между уровнем эндорфинов в крови и настроением человека ученые уже давно заметили прямую связь. Больше гормонов - более счастливым себя ощущаешь.

Укрепление иммунной системы – люди, ведущие активную половую жизнь, увеличивают таким образом уровень иммуноглобина А на 30%, что положительно сказывается на иммунной системе и уменьшает вероятность заболевания простудой и гриппом.

Укрепление мышц мочевой системы и улучшение деятельности простаты и даже предупреждение рака предстательной железы – тоже прямые результаты активной сексуальной деятельности.

Вывод ясен.

Источник: MIGnews.com

Темы: #секс #деятельности #гормона #время

2011-6-20 19:23