Schering получает разрешение на применение в рамках Европейского Союза препарата

Schering получает разрешение на применение в рамках Европейского Союза препарата

Новое показание было зарегистрировано в Европейском Союзе согласно принятой в ЕС процедуре внесения изменений, в которой Германия выступала как референтная страна.

Одновременно разрешение для этого показания было также получено в Швейцарии. Гадовист®1.0 представлен на рынке с 1999 года и зарегистрирован для применения при магнитно-резонансной визуализации (МРВ) головного и спинного мозга в европейских и многих других странах.

«Гадовист®1.0 является первым внеклеточным контрастным средством, которое получило разрешение ЕС для этого показания. Мы горды тем, что ещё одно новшество в области магнитно-резонансных контрастных средств принадлежит нам, это вновь подтверждает наши лидирующие позиции в разработках и инновациях в области контрастных средств», - сказал М. Роок, возглавляющий в концерне Schering AG подразделение Диагностика & Радиофармацевтиrка. «МРА стала многообещающим диагностическим методом для визуализации сосудистой патологии и в настоящее время приобретает всё большее признание как со стороны радиологов, так и пациентов. Это одна из самых быстро развивающихся областей диагностической визуализации. МРА с применением препарата Гадовист®1.0 более безопасна, значительно менее инвазивна и менее затратна, нежели требующая проведения катетеризации рентгеновская ангиография, которая в настоящее время является стандартом в сосудистых исследованиях». МРА позволяет минимально инвазивную технологию для выявления сосудистой патологии, которая является распространненной причиной физической инвалидизации и смерти в индустриально развитых странах. Она включает в себя стенотические или окклюзивные изменения в артериях, приводящие к инфаркту, тромбозу или эмболии. Гадовист®1.0 может быть использован для постановки диагноза, планирования терапии и ведения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Дополнительная информация.

Препарат Гадовист®1.0 - это высококонцентрированное контрастное средство с хорошим профилем безопасности и преимуществами, прежде всего, при проведении высокотехнологичных магнитно-резонансных исследований (МРА, быстрая динамическая и перфузионная визуализация). Препарат Гадовист®1.0 имеет удобную форму выпуска - предварительно заполненный шприц. Гадовист®1.0 обладает превосходными болюсными характеристиками при введении малых объемов контрасного средства, что обеспечивает высокую диагностическую эффективность в зоне обследования.

Гадовист®1.0 также обладает потенциалом удовлетворить новые потребности визуализации, которые возникнут при дальнейшем развитии магнитно-резонансной визуализации как диагностичекого метода. Возрастает использование более быстрого получения изображения и трехмерной обработки регистрируемых данных. Одной из потенциальных областей применения препарата Гадовист®1.0 является МРТ сердца. В настоящее время проводятся клинические испытания препарата Гадовист®1.0 при проведении этого диагностического исследования.

Информационная справка

Schering AG - это фармацевтическая компания, базирующаяся на научных исследованиях. Ее деятельность сосредоточена на четырех направлениях. Это гинекология и андрология; диагностика и радиофармацевтика; дерматология; специализированная терапия тяжелых заболеваний центральной нервной системы, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Schering AG делает ставку на инновации и стремится занять лидирующие позиции в специализированных сегментах мирового фармрынка. Собственная инфраструктура по научным исследованиям и разработкам, подкрепленная обширной сетью международных внешних партнеров, обеспечивает создание ассортимента многообещающих препаратов. Используя новые идеи, Schering вносит существенный вклад в прогресс медицины и стремится к улучшению качества жизни людей.

making medicine work

Более развернутую информацию можно получить в Представительстве концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02) или на корпортивных сайтах: www.schering.de или www.schering.ru

Некоторые содержащиеся в этом пресс-релизе высказывания, в которых не приводятся документально доказанные финансовые результаты или исторические факты, носят предварительный характер. Особенно это касается прогноза будущих событий, тенденций, планов и целей. Такие высказывания нельзя рассматривать, как абсолютно гарантированные, так как они могут подвергаться естественным известным и неизвестным рискам, не поддаются измерению и на них могут воздействовать прочие факторы, вследствие которых действительные результаты, планы и цели Schering могут в значительной степени отличаться от высказанных или подразумеваемых прогнозов. Schering не берет на себя обязательства публично актуализировать или пересматривать данные высказывания в свете новой информации, будущих событий или по другим причинам.

Источник:

Темы: #schering #гадовист #визуализации #препарата #является #мра #высказывания #разрешение

2011-6-17 19:44