Рыбий жир спасает от депрессии

Рыбий жир спасает от депрессии

«На самом деле, Ваша бабушка была права, когда говорила, что рыба полезна для Вашего мозга, - сообщил представитель британской компании Дэвид Хорробин (David Horrobin). – Мы и сами удивлены эффективностью препарата: он намного сильнее, по сравнению с известными антидепрессантами».

British Laxdale провела исследования, согласно результатам которых, люди вообще не склонны к депрессии, если употребляют в пищу жирную рыбу и рыбий жир: так, депрессия редко встречается на Дальнем Востоке, например, в Японии, где блюда из рыбы и даров моря пользуются популярностью.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #рыбий #жир #спасает #депрессии

2011-6-20 12:43

рыбий жир → Результатов: 4 / рыбий жир - фото


Рыбий жир не предотвращает сахарный диабет 2-го типа

Систематический обзор рандомизированных контролируемых исследований, проведенный по заказу ВОЗ, показал, что добавки с длинноцепочечными омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами (рыбьим жиром) практически не оказывают влияния на риск развития диабета 2-го типа.medportal.ru »

2019-08-28 19:18 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Рыбий жир помогает от инфарктов и инсультов

Американские ученые провели два исследования, в результате чего сделали вывод об эффективности рыбьего жира как профилактического средства против инфарктов и инсультов.healthinfo.ua »

2018-11-19 09:08

Может ли рыбий жир защитить от инфарктов и инсультов?

Может ли рыбий жир сократить риск инфарктов и инсультов на 25%? Именно такие данные дало исследование, но врачи выражают свой скепсис из-за его результатов.healthinfo.ua »

2018-09-28 10:32

Почему рыбий жир остался в прошлом и откуда теперь получать витамин D и омегу-3

Диетолог-эндокринолог Анастасия Плещева рассказывает, почему люди перестали употреблять рыбий жир, чем его заменили и почему витамин D так необходим для организма.healthinfo.ua »

2018-02-27 16:41