Разработан препарат для лечения наркотической зависимости

Разработан препарат для лечения наркотической зависимости

Опробирование Хеантоса проходило в течение последних пяти лет в центральном психиатрическом госпитале Ханоя. Его действие на себе добровольно испытали 84 пациента, которым за это время было в общей сложности введено 300 доз препарата. Лишь в 3,9 процента случаев, по наблюдениям медиков, новая вакцина вызывала у больных различные побочные эффекты, тогда как почти 96 проц пациентов, пристрастившихся к наркотикам, смогли практически безболезненно отказаться от пагубной привычки.

Медицинские власти СРВ уже дали добро на проведение второй стадии испытаний Хеантоса, которая начнется в самое ближайшее время. Целью ее станет выявление причин, которые провоцируют побочные эффекты при применении препарата наркозависимыми. В случае успешного завершения очередного испытания Хеантос будет на широкой основе выпускаться вьетнамской фармацевтической отраслью и поступит в свободную продажу.

Источник: www.solvay-pharma.ru

Темы: #разработан #препарат #лечения #наркотической #зависимости

2011-6-20 12:47

разработан препарат → Результатов: 8 / разработан препарат - фото


Разработан препарат, который блокирует передачу коронавируса

Как выяснили исследователи из Института биомедицинских наук Университета штата Джорджия, лечение инфекции SARS-CoV-2 с помощью нового противовирусного препарата MK-4482 / EIDD-2801 или молнупиравира полностью подавляет передачу вируса в течение 24 часов.healthinfo.ua »

2020-12-08 21:20

Разработан новый препарат для профилактики рака

Иммунотерапия работает таким образом, чтобы не допустить развитие опухоли при ее возникновении за счет быстрой реакции организма на появление раковых клеток.7mednews.ru »

2019-02-16 20:19 / Медицина