Рак кишечника

Рак кишечника

Авторы работы отмечают: хотя результаты исследования выглядят многообещающими, люди не должны заниматься самолечением. Прежде чем начать принимать аспирин даже в малых дозах, следует обязательно проконсультироваться с врачом, поскольку препарат может вызывать внутренние и мозговые микрокровотечения, особенно у пожилых людей.

Напомним, что аспирин защищает человека и от многих других заболеваний. В частности, недавно было установлено, что с помощью этого лекарства можно обезопасить беременных женщин от преэклампсии. Кроме того, женщины, регулярно принимающие аспирин, в два раза реже умирают от рака груди: у пьющих аспирин два–пять дней в неделю опасность возникновения рака снижается на 60%, а вероятность смерти от онконедуга — на 71%. Наконец, известно, что аспирин, если принимать его ежедневно или еженедельно, уменьшает вероятность развития рака желудка почти на 40%...

Но необходимо помнить, что регулярный приём аспирина опасен побочными эффектами. Микрокровотечения — одни из самых распространённых.

Источник: www.sunhome.ru

Темы: #рак #кишечника

2011-6-20 13:21

рак кишечника → Результатов: 4 / рак кишечника - фото


Рак кишечника молодеет: какие симптомы укажут на онкологию на ранней стадии

Британский врач Зои Уильямс рассказала, что рак кишечника способен развиться у любого человека вне зависимости от возраста, даже у молодых. При этом большей половине людей не диагностируют данное заболевание вовремя до тех пор, пока оно не распространилось и на другие органы.health.passion.ru »

2021-08-17 13:30 / Здоровье

Рак кишечника возможно предотвратить, используя обычный инсулин

Известно: ожирение повышает риск рака кишечника. Но, как показали исследования, инсулин позволяет вернуть эпителий кишечника в норму у людей с лишним весом.meddaily.ru »

2019-03-12 09:50