Психические заболевания грозят Америке национальной катастрофой

Психические заболевания грозят Америке национальной катастрофой

И только 3 человека из ста решили обратиться к психиатру. Типпер Гор, являющаяся активисткой Движения в защиту психического здоровья нации, инициировала проведение 11 октября "Дня психического здоровья нации". По всей стране открыты около 2000 пунктов неотложной психологической помощи. Кроме того, американцы смогут получить консультации по телефону (1-800-520-NDSD), или на вебсайте. По словам Типпер Гор, у многих людей, страдающих психическими расстройствами, в последнее время резко ухудшилось состояние. Даже у здоровых людей появляются симптомы "посттравматического стресса", характерного для людей, участвовавших в военных операциях, в спасательных работах, а также перенесших трагедии. Они испытывают апатию, безразличие к окружающему миру, физическую слабость. Кроме того, ситуация усугубляется сообщениями о новых терактах, которые могут быть совершены на территории США.

Источник: РОЛ

Темы: #психические #заболевания #грозят #америке #национальной #катастрофой

2011-6-20 19:04

психические заболевания → Результатов: 1 / психические заболевания - фото


Психические заболевания в России: что происходит

По данным ВОЗ, в мире к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку заболеваний, ведущих к потере трудоспособности. В России ситуация осложняется увеличением числа невротических расстройств, связанных с алкоголизмом, бедностью и стрессами на работе.medportal.ru »

2017-06-15 08:07 / НОВОСТИ - Болезни ума

Психические заболевания тоже будут лечить генной терапией

Современная медицина вплотную подошла к сложнейшему этапу – созданию препаратов точечного воздействия с учетом генетической природы заболевания. Правда создание лекарств для редких заболеваний все еще нерентабельно.medportal.ru »

2017-06-05 11:07 / НОВОСТИ - Клинические испытания