Психические расстройства наносят больший ущерб, чем даже преступность

Психические расстройства наносят больший ущерб, чем даже преступность

По данным “Sainsbury Center for Mental Health”, ежегодные расходы на лечение больных, оплачиваемые через Национальный фонд медицинского страхования, составляют 12.5 миллиарда фунтов стерлингов, тогда как неработоспособность больных (около 39% из них вообще не могут работать) отнимает у государства еще 23.1 миллиарда фунтов стерлингов в год. “Большинство людей, страдающих расстройствами психики, работают вовсе не потому, что не могут работать – они лишаются рабочих мест из-за искусственных ограничений, определяемых законодательством, и предвзятого отношения работодателей, – считает доктор Матт Мейен, исполнительный директор Центра. – И, к сожалению, если законодательство можно изменить, то изменить самих людей намного сложнее.”

Источник: medvestnik.ru

Темы: #психические #расстройства #наносят #больший #ущерб #преступность

2011-6-17 19:34

психические расстройства → Результатов: 1 / психические расстройства - фото


Психические расстройства увеличивают риск хронических заболеваний

Ученые установили тесную связь между плохим состоянием психики и поведением в отношении здоровья. Они обнаружили, что психологические стрессы вызывают нездоровое поведение. Неправильное питание, курение, пьянство и отсутствие физической активности, приводящее к возникновению и развитию хронических заболеваний, оказалось прямым результатом психологического стресса.medportal.ru »

2019-02-28 14:33 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Психические расстройства у детей могут быть спровоцированы загрязненным воздухом

Ученые пришли к выводу, что загрязнение воздуха очень сильно сказывается на здоровье детей, особенно на психических расстройствах.7mednews.ru »

2016-07-17 15:47 / Медицина