Противозачаточные таблетки для мужчин

Противозачаточные таблетки для мужчин

Мужскую противозачаточную таблетку создать гораздо труднее, чем женскую, поскольку среднестатистический мужчина каждую минуту производит приблизительно тысячу сперматозоидов, в то время как женщина за цикл овуляции "выпускает" всего одну яйцеклетку.

Тем не менее, учёные уже разработали опытный образец эффективной пилюли для мужчин, используя синтетический гормон, который подавляет производство спермы, замедляя действие тестостерона.

Мужские таблетки, как ожидается, не заменят женские, которых на сегодняшний день более 40 марок, но будут весьма полезны, когда женщины не могут принимать "свои" пилюли по состоянию здоровья.

Источник: Likar-info.com

Темы: #противозачаточные #таблетки #мужчин

2011-6-17 19:40

противозачаточные таблетки → Результатов: 5 / противозачаточные таблетки - фото


Противозачаточные таблетки могут быть причиной вашей гиперпигментации

Прием противозачаточных таблеток может увеличить предрасположенность вашей кожи к появлению пигментных пятен. Также к этому может привести беременность и прием целого ряда лекарств.health.passion.ru »

2019-05-13 21:03 / Здоровье

Противозачаточные таблетки защищают курильщиц от рака яичников

Прием противозачаточных таблеток на 66% снижает риск развития рака яичников у курящих женщин. Это показало новое исследование, проведенное учеными из Национального института онкологии США.meddaily.ru »

2018-01-24 10:30

Противозачаточные таблетки защищают женщин от ревматоидного артрита

Оказывается, противозачаточные таблетки уменьшают риск развития ревматоидного артрита у женщин. Это показало новое исследование, проведенное специалистами из Каролинского института.meddaily.ru »

2017-08-21 17:21

Противозачаточные таблетки не лишают женщин сексуального желания

Исследователи развенчали миф о том, что из-за оральных контрацептивов у женщин пропадает сексуальное желание. Оказывается, дело в других факторах, таких как возраст и продолжительность отношений.meddaily.ru »

2016-12-20 16:51

Противозачаточные таблетки увеличивают риск депрессии

Известно, что многие представительницы прекрасного пола отказываются от гормональных контрацептивов из-за изменений настроения. Ученые из Университета Копенгагена впервые провели крупное исследование на данную тему.meddaily.ru »

2016-09-30 12:50

Противозачаточные таблетки снижают риск смерти от рака яичников

Рост популярности оральных контрацептивов привел к снижению уровня смертности от рака яичников во всем мире. Число случаев смерти от данного заболевания существенно уменьшилось за период 2002 по 2012 годы.meddaily.ru »

2016-09-07 16:47