От простуды вылечат запахи

От простуды вылечат запахи

Можно принимать медикаменты, можно лечиться дедовскими средствами, такими, как чай с малиновым вареньем или молоко с медом. А можно совместить эти методы и прибавить к ним еще один, древний, однако незнакомый большинству современных людей, и, тем не менее, весьма действенный и практически не опасный. Речь идет об ароматерапии.

Многие запахи не только приятны, но и полезны. А от простудных заболеваний избавят ароматы и использование следующих масел:

- Масло эвкалиптовое. Этим маслом можно растираться, можно делать с ним компрессы для горла или просто вдыхать его аромат. При этом, тем, кто никогда ранее не употреблял данное масло, вначале нужно попробовать использовать небольшое его количество, и проследить, не возникает ли аллергической реакции. Зато, если аллергии нет, то эвкалиптовое масло станет хорошим средством лечения от простуды.

- Масло облепиховое. Этим маслом можно растирать грудь при хрипах, а также места за ушами, в случае, если их продуло ветром. Также облепиховым маслом можно смазывать крылья носа в случае насморка, что дает облегчение, и кожу на лице, а также губы, если они обветрились и пересохли.

- Масло лавандовое. Если пропитать этим запахом небольшой кусочек дерева или ткани, так чтобы возможно было постоянно вдыхать аромат лаванды, простуда отступит раза в два быстрее, чем обычно. Также можно добавлять это масло в воду для ванны, и делать с ним ингаляции.

Необходимо помнить, что масла стоит применять в небольших количествах, и только наружно, если не рекомендовано обратное. Перед применением ароматических масел, стоит посоветоваться с лечащим врачом.

Источник: med.israelinfo.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #простуды #вылечат #запахи

2011-7-5 23:39