Производители лекарств залечивают американцев

Производители лекарств залечивают американцев

К примеру, таблетки Lipitor (самое продаваемое в США лекарство, объемы продаж в 2002 году составили почти 6,1 миллиарда долларов) в Соединенных Штатах стоит $2,38, во Франции - 75 центов, в Великобритании - 93 цента.

Любопытно, что США и Новая Зеландия единственные индустриально развитые страны мира, в которых производителям лекарств разрешено адресовать рекламу своих продуктов непосредственно потребителям, отмечает в своем сообщении Washington ProFile.

Источник: MIGnews.com

Темы: #производители #лекарств #залечивают #американцев

2011-6-20 15:28

производители лекарств → Результатов: 1 / производители лекарств - фото


Производители лекарств считают, что пора признать эпидемию ВИЧ и гепатита C

Производители лекарств бьют тревогу — по их информации, в России превышен порог заболеваемости гепатитом C и вирусом иммунодефицита человека. В распоряжении фармацевтических компаний имеются оценки экспертов, согласно которым ВИЧ заражены более 1 миллиона россиян, а гепатитом C — более 3,6 миллионов.medportal.ru »

2016-03-31 21:15 / НОВОСТИ - Общество

Производители лекарств согласились сдерживать цены в обмен на госконтракты

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила на совещании у президента, что производители фармацевтической продукции готовы сдерживать цены в обмен на семилетние госконтракты. По ее словам, при этом же условии компании готовы продолжать локализацию производства в России.medportal.ru »

2015-03-06 08:03 / НОВОСТИ - Общество