Программа по ранней диагностике рака молочной железы «Обоснованная надежда»

Программа по ранней диагностике рака молочной железы «Обоснованная надежда»

Чтобы ситуацию изменить, необходимо проводить раннюю диагностику заболевания. Программа «Обоснованная надежда» призвана нам в этом помочь. Мы будем распространять просветительские материалы в поликлиниках и аптеках, обследовать женские коллективы на предприятиях – в общем, это комплекс мер по информированию женщин о заболевании, методах самообследования и правилах поведения. Для нас это не простая задача. Речь идет о перестройке сознания женщины. В России до сих пор не понимают, что рак – это не приговор, а лишь диагноз. Даже если посмотреть с экономической точки зрения, то в Ставропольском крае стоимость лечения ранних стадий рака молочной железы составляет 4500 рублей. Лечение же запущенного случая - более 700 000 рублей».

Ремизов Михаил Валерьевич, директор департамента онкологии фармацевтической компании «Авентис», координатор программы «Обоснованная надежда»: «Цель программы «Обоснованная надежда» - убедить женщину, что своевременная диагностика рака молочной железы может спасти ей жизнь. Самое главное создать у женщины правильный настрой на обследование молочных желез, чтобы она сама захотела позаботиться о своем здоровье. Само слово «рак» уже вызывает страх и панику, так как ассоциируется у женщины со словом «смерть». Мы надеемся, что сможем развеять мифический страх и разрушить данный стереотип. Наша задача объяснить женщинам, что рак молочной железы, если он выявлен на ранней стадии, полностью излечим, и убедить их своевременно обращаться к специалистам, не пугаясь слова «онколог».

Лозовой Виктор Иванович, Председатель Комитета Государственной Думы Ставропольского края по социальной политике: «Мы участвуем в программе «Обоснованная надежда», понимая, что проблема рака молочной железы не просто медицинская, но и социальная. Здоровье женщины имеет первостепенную важность – женщина является женой и матерью. Работая вместе с органами здравоохранения, мы сможем оказать помощь женщинам края. Но одних наших мероприятий будет недостаточно, если женщина не поймет, что она также социально ответственна перед обществом, и ей необходимо уделять должное внимание сохранению здоровья».

За дополнительной информацией обращаться:

PR-агентство «Креатив-Студия «ПРЕССТО»

Тел. (095) 1013523 (Каленов Алексей, Поляковская Наталия)

Источник:

Темы: #обоснованная #надежда #железы #молочной #женщины #рака #рак

2011-6-20 17:43