Профилактика сосудистых заболеваний

Профилактика сосудистых заболеваний

Правильный приём лекарств, в сочетании со здоровым образом жизни, являются залогом успеха лечения при этих заболеваниях.  О здоровом образе жизни – содержание этой статьи. Если у Вас выставлен, какой либо из этих диагнозов, то образ жизни необходимо срочно менять. Это не просто. Необходимо себя преодолеть, приложить силу воли. Здоровье и продолжительный ресурс Вашей жизни стоят этого. В конце концов, хватит изнашивать свой организм старыми привычками.

От старого образа жизни Ваши органы стали работать на износ. На продолжительную и здоровую жизнь при таком ритме, как у Вас рассчитывать не придётся. Кроме того, подумайте о своих предках, которые из поколения в поколение совершенствовали для Вас своё тело и дух, подарив Вам крепкий организм. Думаю, что сказал достаточно убедительно. Теперь, что значит здоровый образ жизни в конкретном исполнении.

Прежде всего, это здоровая диета.

Диета представляет собой важнейшее средство в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще. Следует поменять свои пищевые привычки. Отдавайте предпочтение не жирным сортам мяса, употребляйте птицу без кожицы и готовьте их без насыщенных жиров. К ним относятся растительные жиры и жиры молочных продуктов. Ограничьте употребление сладких напитков и продуктов, содержащих сахар. Уменьшите употребление алкоголя и газированных напитков. Вот коротко, но основательно для раздумий и дальнейших действий.

Отказ от курения.

Риск умереть у курильщика в 2-3 раза выше, чем для не курящих людей. Тяжело, но необходимо. Опыт многих в мире подтверждает вред курения. <p>

Повысить физическую активность

Есть два способа. Первый принудительный. Это, значит, заставить себя делать по утрам гимнастику, осуществлять вечерние прогулки вечером по достаточно длинным маршрутам, заняться бегом и так далее. Второй способ естественный. Записаться в спортивную секцию, купить мичуринский участок, или завести в квартире собаку, чтобы жизнь сама заставила Вас больше двигаться.

Следить за своим весом.

Следить мало. Необходимо свой вес держать в норме. Посоветуйтесь с врачом, если обычные способы не помогают.

Регулярно измеряйте артериальное давление

Это должно стать правилом жизни. При отклонениях корректируйте схему медикаментозного лечение под контролем врача.

Будьте здоровы.

Источник: http://zdravlist.ru

Темы: #профилактика #сосудистых #заболеваний

2011-7-26 00:03