Причины снижения сексуального возбуждения

 Причины снижения сексуального возбуждения

Между физическим возбуждением и сексуальным желанием есть большая разница. В желании есть интерес к сексу, а возбуждение лишь отвечает за телесную реакцию - выделения смазки, эрекция. При высоком либидо возбуждение происходит за кратчайший срок, а при низком возникает ряд проблем. Так почему снижается сексуальное влечение?

Непроглядный быт

Необходимо найти немного времени для секса, отодвинув повседневную бесконечную суету. Беспокойства на работе, забота о детях, домашние дела, проблемы друзей - этот круговорот лишает времени и возможности, которые могли быть предназначены для секса. Может казаться, если и появилась свободная минута, ее проще потратить на отдых или чтение лучшей книги. Такая ситуация - повод завести календарь для планирования вечеров секса. Это выглядит нелепо, но пользы приносит больше, чем получается от недовольства супруга. А потом, когда ситуация станет другой, календарь не потребуется.

Страхи плюс тревога равно стресс

Состояние стресса меньше всего способствует сексуальной активности. Действительно, невозможно проникнуться сексуальным желанием, думая о предстоящей презентации и важных партнерах по бизнесу, от которых может зависеть карьера. Преодолеть нервные импульсы можно при помощи общения и диеты. Организуйте правильное питание, общайтесь как можно больше с друзьями, отпускайте переживания, возникающие внутри вас.

Состояние скуки

Случается, что однообразие невыносимо, очевидно, что отношения не вдохновляют, как прежде, и верный способ придать им остроту - испытать что-нибудь новое в постели. Поделитесь с партнером о скрытых сексуальных желаниях, просмотрите вместе Камасутру, организуйте любовь на природе. Можете верить, метод действенный...

Отношения

Понятно, какие могут быть ласки, если в душе раздражение и негодование. В этом случае эффективен лишь один совет - откровенный разговор. Проясните, что стало основным препятствием в отношениях, и какого мнения об этом ваш партнер. Возможно, имели место поверхностные недоразумения, которые исчезнут после искренней беседы. 

Телесные недостатки

Ваш взгляд направлен на маленькую грудь партнерши, достоинство любимого слегка неправильного изгиба, а может густая растительность его могучей спины? Но какой массаж умеет делать ваша любимая! А каким взглядом одаривает вас супруг! С каждым недостатком насчитывается масса преимуществ, только не следует рисовать те имеющиеся недостатки крупным планом, не концентрироваться на плохом.

Влияние возраста

Годы добавляют мудрости, но не усиливают сексуальное желание. Можете посоветоваться со специалистом: вполне возможно, либидо возрастет с применением лекарственной терапии. Женская менопауза, возможно - повод для гормональной поддержки и увеличения эстрогена в составе крови. Для мужчин данную роль играет тестостерон: при его недостатке случается снижение сексуального желания. 

Последствия насилия

Если вам случилось стать жертвой сексуального насилия, сложно возобновить после этого нормальную жизнь, но не следует впадать в отчаяние. Вам окажет помощь квалифицированный психолог.

Последствия медикаментов

Известно, что лекарственные препараты имеют свойства снижать уровень либидо. Но если вы замечаете, что принятие антидепрессантов оборачивается для вас отрицательными последствиями, посоветуйтесь с доктором, прописавшим препарат. Вероятно, ему можно обеспечить достойную альтернативу. 

Гормональный сбой в организме

По этой причине сексуальное влечение также имеет тенденцию к снижению. Обратитесь к врачу. 

Подытоживая вышесказанное, можно быть уверенным, что все, или многое, в ваших руках. Секс является естественным желанием человека, и если оно отсутствует, организм находится в ненормальном состоянии. Постарайтесь выяснить причины снижения либидо и продолжайте здоровую полноценную жизнь. 

Темы: #либидо #возможно #секса #желанием #сексуальное #сексуального

2011-10-24 16:00