Пожилых американцев просветят в вопросах секса

Пожилых американцев просветят в вопросах секса

"Не существует большого центра для людей среднего возраста и пожилых, куда они могли бы пойти, чтобы получить надежную, открытую и честную информацию о сексуальности человека", - отметил он, добавив, что верит в то, что все могут учиться, вне зависимости от возраста. Руководитель центра отметил, что информация в интернете, книгах, газетах, журналах часто неполная и вводящая в заблуждение.

По словам Гердта, 54-летнего профессора в Университете штата Сан-Франциско, необходимо бороться с распространенными заблуждениями. Среди них он выделил мнение о том, что у всех женщин старшего возраста нет сексуальной жизни, и что у человека до периода полового созревания нет сексуальных чувств, мыслей, фантазий и желаний.

Проект получил финансирование в размере полумиллиона долларов от Фонда Форда. Центр расположен в одном из наиболее неблагоприятных районов Сан-Франциско, однако, большинство консультаций в рамках этого проекта предполагается давать в режиме онлайн. Среди поднимаемых проблем Гердт назвал проблему жизни со СПИДом и сексуальных расстройств у женщин.

Как сообщается, в интернете центр представлен по адресу nsrc.sfsu.edu.

Источник: Mednovosti.Ru

Темы: #пожилых #американцев #просветят #вопросах #секса

2011-6-20 15:51