Пополнился список болезней, дающих право на бесплатную путевку в санаторий

Пополнился список болезней, дающих право на бесплатную путевку в санаторий

Теперь же льготы распространены и на людей, которым сделали аортокоронарное шунтирование, резекцию аневризмы сердца и баллонную ангиопластику коронарных сосудов. Также путевки полагаются больным, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения. Дело в том, что эти заболевания встречаются все чаще, а реабилитационный период после операций длится достаточно долго.

Поехать в санаторий можно не ранее, чем через 2 недели после операции аортокоронарного шунтирования, резекции аневризмы сердца, в удовлетворительном состоянии и при отсутствии послеоперационных осложнений. Причем пациенты должны быть в хорошей физической форме, уметь пройти за день полтора километра в три приема при темпе ходьбы 60—70 шагов в минуту и подниматься по лестнице на один этаж. Больные же, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, должны самостоятельно ходить и самостоятельно же себя обслуживать.

Однако, даже если все перечисленные требования соблюдены, в санаторий больного не возьмут при наличии инфекционных и венерических заболеваний, психических расстройств, злокачественных новообразований и болезней крови в острой стадии.

Источник: РОЛ

Темы: #пополнился #список #болезней #дающих #право #бесплатную #путевку #санаторий

2011-6-17 19:34