Открытие Федерального центра трансплантации почки и диализа

Открытие Федерального центра трансплантации почки и диализа

В соответствии с поручением Правительства РФ от 19.06.97 года, строительство центра было внесено в инвестиционную программу. Большое значение для реализации этого проекта сыграла Администрация Волгоградской области и, конечно, научный и практический кадровый потенциал уронефрологического центра Волгоградской области действующего на базе Горбольницы № 1 города Волжского.

Спустя семь лет Центр трансплантации почки и диализа будет открыт. Центр построен и оснащен по самым современным технологиям. Здание ФЦТПиД состоит из модулей, каждый из которых является полностью готовым блоком с электрическими сетями, обогревом, внутренней отделкой. Оснащен центр лучшим диализным оборудованием компании Fresenius – аппаратами “искусственная почка” последнего поколения "Фрезениус 4008".

Не смотря на технологическую уникальность главным достоянием открывающегося Центра являются врачи. Лучшие урологи были приглашены из других Центров России и СНГ. Уже вначале будущего года с открытием Федерального центра трансплантации почки и диализа (ФЦТПиД) в городе Волжский эти специалисты начнут работать на благо Волгоградской области и всего Южного Федерального Округа.

Источник:

Темы: #центра #центр #области #диализа #волгоградской #почки #федерального #трансплантации

2011-6-20 16:03