Особенности лечения за рубежом

Особенности лечения за рубежом

Что же привлекает наших соотечественников в лечебные учреждения за рубежом? Иногда, при достаточном финансовом доходе, люди могут позволить себе лечение за границей, и поэтому просто не признают отечественных специалистов. Их привлекают в иностранной медицине сервис и отсутствие многочисленных бюрократических преград на разных этапах лечения. Хотя, конечно, не всё так радужно и за рубежом, бюрократические издержки возникают и там. Поэтому нужно основательно и скрупулезно подходить к выбору клиники, изучать их профиль и отзывы, чтобы свести к минимуму риск некачественного сервиса.

Хочется обратить внимание на то, что за рубежом, в частности в Европе и в Америке, медицина является отраслью, хорошо поддерживаемой государством. Поэтому инвестиции государства поступают в необходимом количестве. В результате этого хорошо финансируются медицинские исследования, и внедряется новейшее высокотехнологичное оборудование. Часто у нас, при наличии квалифицированных специалистов, не могут провести лечение в необходимом объеме по очень банальной причине – отсутствие достаточного финансирования. А при отсутствии необходимого оборудования не внедряются новые методики лечения, отсутствует практика проведения лечения по передовым схемам. Часто лечение за рубежом становиться последней надеждой для онкологических больных и для пациентов, требующих срочной трансплантации.

Еще немаловажным фактором является чисто психологический настрой, и уверенность в положительном результате лечения. «Эффект ожидания» положительного результата часто воплощается в жизнь, радуя сторонников позитивного мышления, чему в немалой степени способствует высокий уровень сервиса и позитивный настрой обслуживающего персонала зарубежных клиник.

К тому же есть медицинские отрасли, развитые за рубежом в значительной степени лучше, чем у нас. К примеру – ортопедия. Например, в Германии широко практикуется операция по замене тазобедренного сустава, а в Швейцарии существуют методики восстановлении подвижности и функционирования, казалось бы, безнадежно травмированных конечностей. Весьма успешно зарубежная медицина работает в областях кардиологии, нейрохирургии, онкологии и гинекологии. Отработана методика проведения реабилитационных программ. Ну и никто не будет спорить о достижениях западной пластической хирургии и о том, что уровень её развития значительно выше, чем у нас. 

При наличии финансовых возможностей, жители стран бывшего Советского Союза могут позволить себе лечение за рубежом, получив доступ к передовым методикам лечения и высокотехнологичному оборудованию.

 

 

Темы: #рубежом #лечения #лечение

2012-4-3 08:11