Нюхайте валерьянку

Нюхайте валерьянку

Тем, кто захочет последовать ее примеру, замечу, что валериановые капли должны быть не на эфире, а на спирту и обязательно «чистые»: без добавления других сердечных ингредиентов. Можно также использовать порошок корня валерианы.

Вдыхать-нюхать это «зелье» нужно только 1 раз перед сном каждый день. Найти для себя приемлемую дозу и «потчевать» валерианой поочередно каждую ноздрю по 2 раза. У некоторых на следующий день болит голова: это значит, что слишком большая доза была выбрана. Если же валериана не действует на организм, то его нужно к ней приучить: в первые дни делать неглубокий вдох, а затем постепенно углублять дыхание. У людей с высоким давлением оно будет снижаться. Если вы страдаете от бессонницы и поначалу с помощью валерианы «обеспечиваете» себе лишь несколько часов сна, то, проснувшись, можно подкрепить сон повторной процедурой, чтобы благополучно провести ночь вплоть до утра.

Уже в первый месяц, как только вы станете нюхать валериану, даже значительно ослабленный организм окрепнет, а в течение 3 - 4-х месяцев самочувствие намного улучшится.

Однако помните, что вовремя бодрствования «баловаться» валерианой не стоит.

Источник: www.vsemed.ru

Темы: #нюхайте #валерьянку

2011-6-20 13:10