Новый препарат против курения помогает половине пациентов

Новый препарат против курения помогает половине пациентов

Как рассказали корреспонденты Wall Street Journal, официальными лицами Pfizer было отмечено, что половина участников клинических испытаний отказалась от курения в течение семи недель, по сравнению лишь с каждым из пяти, принимавших плацебо – неактивный препарат и с 30 процентами среди тех, кто получал аналогичное лекарство конкурирующей фирмы.

Представители фармацевтического гиганта, занимающего лидирующее положение в мире, заявили, что в этом и следующем году ожидается рост прибыли на 16 процентов. Это станет возможным благодаря шестидесятимиллиардной сделке по покупке компании Pharmacia и увеличении продаж. Немалые надежды возлагаются, например, на новые применения Липитора – препарата для снижения холестерина.

Источник: News.Battery.Ru

Темы: #препарат #против #курения #помогает #половине #пациентов

2011-6-20 13:55

препарат против → Результатов: 4 / препарат против - фото


Препарат против болезни Альцгеймера замедляет прогрессирование заболевания на 35%

Эксперты называют результаты применения донанемаба производства Eli Lilly в клиническом исследовании III фазы самым сильным доказательством того, что удаление амилоидных бляшек обеспечивает клиническое преимущество.remedium.ru »

2023-05-04 01:02 / Новости Ремедиум

Препарат против гепатита С хорошо себя показал в экспериментах с COVID-19

Софосбувир - препарат для лечения гепатита С. И он полностью ликвидирует нарушения, которые появлялись в нервной ткани после проникновения в них коронавируса.meddaily.ru »

2020-06-02 14:54

Препарат против кашля хорошо себя показал в борьбе с паркинсонизмом

Амброксол - старое средство, применяемое в качестве отхаркивающего средства. Но недавно у него обнаружили новое свойство - способность бороться с болезнью Паркинсона.meddaily.ru »

2020-02-20 15:50

Препарат против импотенции лишил мужчину цветового зрения

Американские врачи описывают случай передозировки силденафила цитратом, который широко известен под коммерческим названием «Виагра», у мужчины. Под действием лекарства у мужчины изменилось зрение и, по словам его врачей, теперь он видит все в красном цвете.medportal.ru »

2018-10-04 11:07 / НОВОСТИ - Чума наших дней

Препарат против подагры повышает риск смерти от болезней сердца и сосудов

Пациенты с подагрой часто страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые выяснили, что высокая смертность от сердечно-сосудистых патологий может быть вызвана препаратом, которые принимают больные подагрой.meddaily.ru »

2018-03-14 16:21

Препарат против миелодиспластического синдрома компании Boehringer Ingelheim получил орфанный статус FDA

Экспериментальное моноклональное антитело BI 836858 специфично к белку CD33, который экспрессируется на поверхности ряда опухолевых клеток.remedium.ru »

2017-03-13 17:07 / Лента новостей/

Препарат против карциномы Меркеля будет зарегистрирован в США по ускоренной процедуре

FDA предоставила право на ускоренное рассмотрение авелумабу препарату для лечения редкой агрессивной формы рака кожи. В случае регистрации, лекарственное средство авелумаб (avelumab) станет первым одобренным препаратом для терапии пациентов с карциномой Меркеля.remedium.ru »

2016-11-30 18:31 / Лента новостей/

Новый препарат против боли имеет защиту от аптечных наркоманов

Его основной плюс в наличии очень твердой оболочки. Благодаря такой оболочке нельзя извлечь активное вещество из таблетки. А при попытке растворения препарат превращается в густой гель, и внутривенно его уже не ввести.meddaily.ru »

2016-08-09 13:34

Препарат против неалкогольного стеатогепатита получил право на ускоренную регистрацию FDA

Лекарственный препарат воликсибат (volixibat) был разработан компанией Shire.remedium.ru »

2016-08-01 11:45 / Лента новостей/

Новый препарат против рака яичников вызвал настоящий фурор

Недавно завершилась третья фаза испытания нирапариба от компании Tesaro. Это ингибитор поли-аденозиндифосфат рибозы-полимеразы, связанной с образованием рака. И справился он с испытанием блестяще.meddaily.ru »

2016-07-12 12:15

Препарат против ВИЧ на основе моноклональных антител показал свою эффективность

Новое лекарство VRC01 было разработано специалистами из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний СШАmedportal.ru »

2015-12-25 13:30 / НОВОСТИ - Наука

Препарат против язвы желудка защищает от туберкулеза

Ученые проанализировали тысячи одобренных к применению препаратов и выяснили, что один из них может стать новым лекарством от туберкулеза. Согласно данным, представленным в журнале Nature Communications, лансопразол, который назначается пациентам с язвенной болезнью желудка, способен уничтожать возбудителя туберкулеза.medportal.ru »

2015-07-07 15:17 / НОВОСТИ - Наука