Новая мужская импотенция. Часть 1

Новая мужская импотенция. Часть 1

30 лет - срок небольшой, но в сексуальной сфере изменилось очень и очень многое. Проблемы, с которыми обращаются ко мне сегодняшние клиенты, во многом не похожи на проблемы на те, которые я выслушивал молодым врачом . И я хочу рассказать только об одной категории новых проблем, с которой я столкнулся в последние годы и которая была мне практически неизвестна в начале семидесятых.

Клиенты, страдающие снижением потенции ( на языке нашей науки это расстройство называется эректильной дисфункцией ), всегда были существенной группой обратившихся за сексологической помощью. К тому времени, когда они приходили к врачу, у них была уже нарушена интимная жизнь с постоянной партнершей - женой или любовницей. И именно восстановления этой формы секса они и хотели, уже не и не помышляя о большем. Сегодня на приеме я вижу множество мужчин с совсем иными проблемами. Вот жалобы 32-летнего Сергея, финансового менеджера крупной фирмы: " Интимные отношения с женой - мы живем вместе почти шесть лет - у меня практически нормальные: особой страсти нет, но один, а часто и два раза в неделю у нас случается вполне хороший секс. Знаю, что она хотела бы большего, но в целом она довольна. За последние годы у меня было два хороших романа, оба - с сослуживицами, очень милыми женщинами. До того, как между нами возникли интимные отношения, мы довольно долго дружили, общались и на профессиональные темы, и на другие - самые разные. Дружба перетекла в роман совершенно естественно… Скажу честно: в обеих этих романах сексуальным гигантом я не был, ни в одной из встреч у нас не было двух сексуальных контактов - только один, даже если мне удавалось провести у подруги не только вечер, но и ночь.

Но вот в последнее время… наша компания процветает, мы часто устраиваем праздники и вечеринки в хороших клубах и ресторанах. В компании много молодых, хорошеньких и образованных женщин, на наших праздниках они кокетничают, обнимаются и целуются со мной. Леночка, только несколько месяцев назад пришедшая к нам после института, настойчиво предлагает "сбежать из тусовки" к ней домой; Аида ( ей только что исполнилось 23 ! ) хочет секса прямо в клубе, она уже дважды расстегивала на мне брюки, довольно громко информируя меня: " Я уже насквозь промокла ! " Эти девочки мне очень симпатичны, но ни желания заняться с ними любовью, ни хоть какой-нибудь эрекции я у себя не обнаруживаю. А так хотелось бы действительно убежать с вечеринки к Лене домой и овладеть этой стройной и бойкой девчонкой… Но у меня не получится ! "

Сорокалетний Виктор признается: " Одна из моих сотрудниц, разведенная молодая женщина 27-ми лет, совершенно явно настроилась стать моей любовницей. Когда она заходит с бумагами в мой кабинет - а это случается ежедневно - она ко мне прижимается. Света - так ее зовут - одета в короткую юбку, очень обтягивающую кофточку, несколько раз она меня даже погладила по бедру и дышала при этом очень жарко. Она - привлекательная, умная и явно очень темпераментная женщина; будь она просто кокетливой и дай она мне возможность самому за ней поухаживать, у нас обязательно возник бы роман - тем более, что интимная жизнь с женой у нас давно уже сведена к минимуму. Но поведение Светы меня просто отпугивает, я и чувствую к ней сексуальное влечение, и боюсь ее страсти… эрекции у меня нет… А в последние недели она еще и шутит "Вам, Виктор, нужно к врачу обратиться… сами знаете, к какому ! " И я чувствую себя полным идиотом: молодая привлекательная женщина сама предлагает мне себя, не требуя от меня никаких обязательств, а я ничего не могу ! При этом я вовсе не импотент: когда я вижу, что жена уж очень соскучилась по сексу, я легко мобилизуюсь и совершаю с ней вполне хороший половой акт, довожу ее до разрядки. А вот со Светой у меня явно ничего не получится …"

Эти новые женщины

Обратите внимание: и Сергей, и Виктор довольно хорошо функционируют с женами, а Сергей - еще и с любовницей. Но они совершенно несостоятельны с женщинами другого психологического и сексуального типа и в других, отличных от постоянного партнерства, сексуальных ситуациях. Именно это явление и получило название " новая мужская импотенция " - оно наблюдалось и наблюдается во всех странах, переживающих сексуальную революцию. Специалисты США и Западной Европы столкнулись с ней еще в конце семидесятых - начале восьмидесятых годов, когда с этим расстройством к сексологам обращался каждый четвертый мужчина старше 33-х лет.

Сексуальная революция ( точнее - эволюция, ведь в сознании человека революции быть не может - только эволюция ) - это не нечто абстрактное и эфемерное; она проявляется в очень конкретных феноменах и явлениях. Одно из ее самых важных проявлений - это возникновение нового типа женщин; многие специалисты - и я в том числе - считают, что эта революция максимально выражена в сознании и поведении прекрасного пола. Большинство сегодняшних молодых женщин относится к сексу положительно и активно: они не считают секс чем-то, что они делают для мужчины, нет, они занимаются им прежде всего - для себя, для получения собственного чувственного наслаждения. И они уже не ждут инициативы от партнера, предложений, на которые они милостиво соглашаются - они сами активно и прямо ( часто слишком прямолинейно ! ) предлагают его тем, кто им симпатичен.

Кроме того, они являются опытными участницами и потребительницами секса, и они совершенно не скрывают своей опытности, наличия в своей жизни множества сексуальных партнеров. Такое сокрытие, представление себя женщиной пусть и чувственной, но не очень опытной, не очень доступной, было очень свойственно представительницам прекрасного пола на протяжение прошлого века, и уж конечно - в те семидесятые и восьмидесятые годы, которые я вполне застал. В те времена женщины преуменьшали свой сексуальный опыт, количество партнеров ( но конечно же, они не преуменьшали своей чувственности ).

Сопоставление тех сведений, которые она давали о своей интимной жизни в анонимных анкетах, и той информации, что обнаруживалась при исследовании этих же женщин с помощью гипноза и " сыворотки правды " давало поразительные результаты.

Источник: www.prosex.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #женщин #любовницей #годы #вполне #явно #женщина #женой #последние

2011-6-24 15:26