Утенышев Алексей: Велосипед и простата – стоит ли бояться?

Утенышев Алексей: Велосипед и простата – стоит ли бояться?

Многие люди ездят на велосипеде на работу и обратно, за покупками и даже в небольшие путешествия. Для кого-то это уже не просто транспорт, а стиль жизни. Но некоторые, увидев профессиональное седло (довольно острой клиновидной формы), задаются вопросами: «как на нем можно долго сидеть?», «не влияет ли это негативно на половые органы, на потенцию?» Эта статья разъяснит, как влияет велосипед на потенцию и простату: положительно, отрицательно или вообще не оказывает никакого влияния на интимное здоровье мужчины.

Благодаря особенностям строения человеческого таза, какой бы ни был объем вашей талии, на велосипеде мы сидим только костями. Именно поэтому специалисты не советуют совершать длительные поездки на мягком и широком седле. Да, пускай оно кажется удобным, и сидеть на нем хорошо, но тут-то и заключается опасность. Поскольку наши тазовые кости больше не поддерживают нас над поверхностью седла, а проваливаются в его мягкость, мы ложимся всей промежностью. Давление на зону, где расположен задний отдел уретры, и приводит «любителей комфорта» к проблемам с простатой. Там же находится и предстательная железа, которая при воспалении перекрывает канал мочеточника. Это является причиной проблем с мочеиспусканием и большинства других болезней.

Все вышесказанное подводит нас к одной простой мысли – следует тщательно выбирать седло. И вот несколько простых советов. Во-первых, оно должно быть достаточно жестким. Во-вторых, не зря профессиональные седла узкие: спортсмены-велогонщики во время многодневных соревнований проезжают по 200 км за сутки. В-третьих, выбирая седло, обратите внимание на наличие прорези или углубления, которые сделаны специально для того, чтобы снижать давление на простату.

Если девушкам велосипед в интимной зоне не доставляет дискомфорта, то мужчинам в этом плане надо быть более аккуратными. При поездках на дальние дистанции наше тело длительное время находится под наклоном и для уменьшения проблем с половыми органами для спортсменов придумали сиденья, у которых усечена передняя часть. Поэтому, если вы планируете профессионально заняться велоспортом, то рекомендую присмотреться к именно таким моделям. Помните, что при правильном подборе велосипеда и всех его частей вы сокращаете вероятность возникновения проблем со здоровьем.

Также необходима правильная настройка посадки. Обязательно отрегулируйте ее до полного комфорта. Тут много тонкостей, которые стоит учесть: размер рамы, длина выноса, высота седла и руля.

При езде на велосипеде человек двигается, крутит педали – это способствует ускоренному кровообращению, что, в свою очередь, благотворно сказывается на нашем организме и предотвращает застой крови в тазу. И тут возникает справедливый вопрос: что же вреднее - ездить по нескольку часов на велосипеде или устраивать ежедневный «марафон» на рабочем месте с минимальной подвижностью в мягком кресле (тут и застой крови, и давление на простату)? Ответ очевиден! Нашему организму просто необходимо движение. Поэтому врачи советуют всем офисным работникам и автолюбителям регулярно проводить время на велосипеде. Крутя педали несколько часов в день, вы поспособствуете движению крови. А уж свежий воздух, отличное настроение и огромный оздоровительный эффект точно будут вам только на пользу.

Но, в любом случае, перед тем как начать кататься на велосипеде, особенно если у вас существуют проблемы со здоровьем, необходимо обратиться за консультацией к врачам: кардиологу, урологу и, конечно, терапевту. Например, при проблемах с сердцем сильная нагрузка не приведет ни к чему хорошему. Да и в вопросах простатита, как мера профилактики, велосипед полезен, но противопоказан только при хроническом воспалении.

Утенышев Алексей

.

takzdorovo.ru »

Темы: #велосипеде #велосипед #проблем #давление #седла #седло #время #крови

2016-7-11 14:22

Источник: takzdorovo.ru

велосипеде велосипед → Результатов: 1 / велосипеде велосипед - фото


Как научить ребенка кататься на велосипеде?

Популярность двухколесного транспорта в современном мире растет. Если раньше даже летом можно было встретить не так много велосипедистов, то сейчас их количество увеличилось в разы, порой они даже создают настоящие велосипедные пробки, а порой некоторые сохраняют верность своему железному коню и в холодную погоду, и даже в зимние морозы.takzdorovo.ru »

2016-06-09 15:30